Рейтинг КП
6.4
Рейтинг IMDB
6.2

Вакансия на жертву

Vacancy, 2007
Вакансия на жертву
Рейтинг КП
6.4
Рейтинг IMDB
6.2

Когда посреди пустынной дороги у Дэвида и Эмми сломалась машина, супруги были вынуждены остановиться на ночь в маленьком придорожном отеле. Просматривая кассеты, которые нашлись в номере, они с изумлением обнаружили, что эти кошмарные садистские фильмы сняты именно в той самой комнате, где они находятся. Вне себя от ужаса, они пытаются бежать, но скрытые камеры, установленные по всему отелю, фиксируют каждое их движение, и каждый их шаг становится известен тем, кто намерен сделать Дэвида и Эмми главными героями очередного фильма ужасов…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Вакансия на жертву / Vacancy: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Вакансия на жертву (2007).

  • Сцену, в которой BMW героев врезается в стену мотеля, снимали вживую, без применения компьютерной графики.
  • Фильм рекламировали в интернете, а также с использованием специального телефонного номера, звонок по которому напоминал звонок в мотель, где остановились главные герои. Фоном для голоса владельца мотеля в записи служили крики в отдалении, а сам владелец рассказывал позвонившему об «убойных» ценах и условиях. Текст в записи читал Фрэнк Уэйли, сыгравший в фильме менеджера мотеля.
  • Все снафф-видео (снафф-видео – короткометражные фильмы, в которых показано настоящее убийство безо всяких спецэффектов) сняли в первый же день съёмок.
  • Снятый в фильме мотель специально выстроили для съёмок (а не сняли уже существующий). Более того, было выстроено два таких сооружения – один для съёмок сцен внутри, другой для съёмок снаружи.
  • И актёры, и участники съёмочной группы отмечали, что фильм является данью уважения фильмам ужасов старой школы, и в первую очередь фильму Альфреда Хичкока (1899-1980) «Психо» (1960), поэтому упор в нём делается на саспенсе (это состояние неопределённости, беспокойство, тревога ожидания), а не на крови и насилии.
  • На роль, которую сыграла Кейт Бекинсейл, изначально взяли Сару Джессику Паркер, но она из проекта ушла.
  • Как участники съёмочной группы фильма, так и занятые в нём актёры неоднократно подчёркивали, что фильм создавался как дань уважения фильмам ужасов старой школы, в основном фильму «Психо» (1960) Альфреда Хичкока (1899-1980). Именно поэтому упор делается на страх, порождённый неизвестностью и неопределённостью, а не на зримое насилие.
  • Когда офицер осматривает комнату в мотеле, то вначале замечает сломанный телевизор. Когда же он собирается из комнаты выйти, по телевизору показывают один из снафф-фильмов, и сам телевизор показан в рабочем состоянии.
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее