Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
7.4

Дипломная работа

Tesis, 1996
Дипломная работа
Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
7.4

Студентка киношколы, пишущая диссертацию о насилии в кино, находит видеокассету со снафф-муви. Героиня понимает, что на кассете запечатлено жестокое убийство студентки той же школы, исчезнувшей несколько лет назад.

Начав собственное расследование, она узнаёт, что пропажи девушек в их институте — не такое уж редкое явление. Значит, вместе с ней учится маньяк и садист. Возможно, это кто-то из её хороших знакомых. Возможно, это её друг.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Дипломная работа / Tesis: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Дипломная работа (1996).

  • В комнате у Анхелы висит плакат фильма «Мой личный штат Айдахо» (1991) Гаса Ван Сента.
  • Фильм был снят за пять с половиной недель.
  • На 7 минуте над красной дверью в квартире Чема можно разглядеть надпись «ЯEDRUM», что является отсылкой к фильму Стенли Кубрика «Сияние» (1980).
  • Алехандро Аменабар начал писать сценарий, ещё учась в университете, и дал имя одного из своих придирчивых профессоров зловещему персонажу фильма Хорхе Кастро, хотя позднее извинился за это.
  • В середине фильма Анхела крадет из офиса Sony дискету, на которой содержится список людей, купивших камеру модели Sony XT-500. В списке можно заметить имя режиссера и сценариста «Дипломной работы» (1996) Алехандро Аменабара.
Гойя, 1997 год
Победители: 7/8
Лучший режиссер-дебютант: Алехандро Аменабар
Лучший оригинальный сценарий: Алехандро Аменабар
Лучший звук: Рикардо Стейнберг, Альфонсо Пино, Голдштейн
Лучший монтаж: Мария Элена Саинс де Росас
Лучшее руководство производством: Эмильяно Отеги
Лучший фильм
Лучший актер-дебютант: Феле Мартинес
Номинации: 1/8
Лучшая женская роль: Ана Торрент
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее