Рейтинг КП
8.1
Рейтинг IMDB
8

Ушедшие

Okuribito, 2008
Ушедшие
Рейтинг КП
8.1
Рейтинг IMDB
8

Виолончелист Дайго остался без работы. Вместе с женой он перебирается из мегаполиса в родной провинциальный городок, где ему предложили работу в некоем агентстве, как будто туристическом. Однако оказывается, что это — похоронное бюро, и Дайго предстоит обмывать тела покойников, наряжать их и готовить к переходу в лучший мир.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Ушедшие / Okuribito: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Ушедшие (2008).

  • Режиссёр Йодзиро Такита ходил на похороны, чтобы лучше проникнуться чувствами людей, потерявших своих близких. Цутому Ямадзаки, сыгравший владельца похоронного бюро, никогда не участвовал в тренингах, обучающих процедуре положения тела в гроб.
  • Масахиро Мотоки пришлось научиться играть на виолончели.
  • У авторов фильма ушло немало времени на то, чтобы для сцен в похоронном бюро найти артистов массовки, которые могли бы лежать совершенно неподвижно. Поиски дублёрши для владелицы бани Цуяко Ямаситы, однако, оказались безрезультатными. В конце концов пришлось использовать цифровые технологии и наложить изображение актрисы Кадзуко Ёсиюки на кадры сцены похорон.
Поиск данных может занять несколько секунд. Ожидайте.
Данные получены из открытых источников. Возможен показ рекламы. Администрация сайта не несет ответсвенности за ее содержимое. 18+
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее