Рейтинг КП
8.4
Рейтинг IMDB
7.6

Укрощение строптивого

Il bisbetico domato, 1980
Укрощение строптивого
Рейтинг КП
8.4
Рейтинг IMDB
7.6

Категорически не приемлющий женского общества грубоватый фермер вполне счастлив и доволен своей холостяцкой жизнью. Но неожиданно появившаяся в его жизни женщина пытается изменить его взгляды на жизнь и очаровать его.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Укрощение строптивого / Il bisbetico domato: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Укрощение строптивого (1980).

  • Имя главного героя Элиа соответсвует имени библейского пророка Илии, смысл деяний которого перекликается со многими сценами фильма. Так например сцена, в которой Элиа разговаривает с воронами, соответствует библейской легенде о том, как пророка накормил ворон.
  • Название картины перекликается с известной комедией Уильяма Шекспира «Укрощение строптивой» (по-итальянски — La bisbetica domata), в которой своенравную и капризную женщину вразумляет мужчина.
  • Фильм занимал 11-е место по посещаемости среди зарубежных лент в советском кинопрокате.
  • Для показа в СССР в картине были вырезаны или значительно сокращены некоторые сцены — например, начальная сцена, сцена охоты на охотников, сцена, где телилась корова Элии, драка в ресторане между Лизой и её подругой, эротическая сцена соблазнения Элиа с Лизой топлесс, предпоследняя сцена в доме Элиа после его свадьбы, сцена со свиньёй. Вырезана была и одна из финальных сцен, в которой показана трясущаяся люстра.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее