Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
6.7

Тревожный вызов

The Call, 2013
Тревожный вызов
Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
6.7

Женщина-оператор колл-центра 911 получает звонок от девочки-подростка, ставшей жертвой маньяка. Героине предстоит столкнуться со своими кошмарами, чтобы помочь пострадавшей.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Тревожный вызов / The Call: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Тревожный вызов (2013).

  • Холли Берри была взята на главную роль, когда режиссером фильма еще был Джоэл Шумахер. Затем Шумахер покинул проект, и на его место пришел Брэд Андерсон. Берри была вынуждена отказаться от своей роли из-за несогласованности расписаний съемок, но после переноса даты выхода фильма она все же вернулась.
  • В самом начале один из позвонивших на номер 911 говорит: «Кажется, у меня передоз. И у моей жены тоже». Эта фраза стала знаменитой, когда её произнёс Эдвард Санчес, полицейский, который использовал конфискованную марихуану для приготовления домашнего печенья. В 911 он позвонил, когда ему показалось, что с марихуаной он переборщил.
  • Готовясь к съёмкам в этом фильме, Холли Берри посещала колл-центр и общалась с операторами.
  • Идея фильма появилась у автора сценария Ричарда Д’Овидио, когда его жена посмотрела по телевизору интервью с оператором службы спасения. Заинтересовавшись этой темой, он посетил колл-центр в Лос-Анджелесе и обнаружил, что там были свои аварийные генераторы, пуленепробиваемые стёкла в окнах, а само здание было окружено рвом с водой.
  • Сцену, в которой сгорает заправщик, сняли с одного дубля.
Сатурн, 2014 год
Номинации: 2/2
Лучшая актриса: Холли Берри
Лучший триллер
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее