Рейтинг КП
6
Рейтинг IMDB
5.7

Судная ночь

The Purge, 2013
Судная ночь
Рейтинг КП
6
Рейтинг IMDB
5.7

Мир будущего – мир без преступности… безработицы… войн. И все это благодаря одной ночи в году, когда можно отправить на тот свет любого – злобного босса, шумных соседей, надоевших родственников. В Судную ночь дозволено все – главное дожить до рассвета.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Судная ночь / The Purge: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Судная ночь (2013).

  • Режиссёра Джеймса ДеМонако однажды спросили, почему всё происходит в одном доме, тогда как в начале фильма показаны убийства, совершающиеся на улице. Он сослался на то, что на съёмки отведено всего 19 дней, а бюджет ограничен $ 2,7 миллиона, но пообещал, что доведись ему когда-нибудь снимать сиквел этого фильма, он будет больше похож на боевик «Побег из Нью-Йорка» (Джон Карпентер, 1981).
  • По словам режиссёра и автора сценария Джеймса ДеМонако, идея фильма пришла к нему следующим образом. Однажды они с женой куда-то ехали, но их автомобиль «подрезал» пьяный водитель, в результате чего они чуть было не погибли. Разговор с пьяным виновником ДТП быстро перерос в драку, т.к. тот не выказывал ни малейших признаков раскаяния. Впоследствии жена ДеМонако призналась ему, что хотела бы, чтобы существовало правило, позволяющее один раз в году безнаказанно убить человека.
  • Итан Хоук приходился другом продюсеру Джейсону Блуму и режиссёру Джеймсу ДеМонако и был рад собственным участием поддержать их малобюджетную картину. По слухам, Хоуку заплатили за роль всего $3 000 авансом.
  • Дамы в белых платьях списаны с последовательниц Чарльза Мэнсона (1934-2017), преступника и лидера секты, члены которой отметились рядом громких убийств в США в середине 20-го века.
  • Для фильма было создано свыше сотни масок.
  • Риза Уэйкфилда взяли в актёрский состав фильма за день до начала съёмок. Все другие кандидаты на эту роль переигрывали, а Уэйкфилдж, по словам режиссёра Джеймса ДеМонако, играл несколько отстранённо, с улыбкой на губах, словно всё это ему очень нравится, и его актёрская игра напомнила ДеМонако о Мэнсоне.
  • В фильме есть робот Тимми, который очень напоминает Терминатора, он является отсылкой к сериалу «Терминатор: Битва за будущее» (2008-2009), где Лина Хиди сыграла главную роль.
Премия канала «MTV», 2014 год
Номинации: 1/1
Лучшая роль в стиле «Напуган до усрачки»: Итан Хоук
Сатурн, 2014 год
Номинации: 1/1
Лучший фильм ужасов
  • Джеймс Сэндин для активации системы безопасности использует код 101382, в то время как его сын набирает другой — 1382.
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее