Рейтинг КП
7.9
Рейтинг IMDB
7.5

Спящие

Sleepers, 1996
Спящие
Рейтинг КП
7.9
Рейтинг IMDB
7.5

В 1960-е район «Адская кухня» в Нью-Йорке был местом, где правили священники и мафиози. Здесь росли четыре друга, беззаботное детство которых прервалось страшной бедой, толкнувшей их во взрослый мир насилия и подлости.

Прошло полтора десятилетия, но ужасные воспоминания о прошлом все еще живы. Теперь уроки, усвоенные в «Адской кухне», помогут им свести счеты с судьбой, которая обошлась с ними столь сурово.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Спящие / Sleepers: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Спящие (1996).

  • Автор романа, по которому снят фильм, Лоренцо Каркатерра утверждал, что сюжет книги основан на реальных событиях, однако Нью-Йоркскому юридическому обществу не удалось обнаружить в государственных архивах никаких документальных свидетельств этой истории.
  • График съёмок был устроен таким образом, что актёр Кевин Бейкон ни разу не встретился на площадке с Робертом Де Ниро и Дастином Хофманом.
  • Для Де Ниро фильм «Спящие» стал третьей картиной в карьере, в которой он играет католического священника: в драме «Тайны исповеди» (1981) он исполнял роль настоящего падре, а в комедии «Мы не ангелы» (1989) — мнимого.
  • Брэд Ренфро (1982-2008) и Джо Перрино снимались в контактных линзах, чтобы глаза у них были того же цвета, что и глаза Брэда Питта и Джейсона Патрика, сыгравших повзрослевших персонажей Ренфро и Перрино.
  • В сцене гибели героя Кевина Бейкона использовали 7 петард. У него под костюмом был бронежилёт, но всё равно актёр заработал ожоги от пороха.
Оскар, 1997 год
Номинации: 1/1
Лучший саундтрек к драматическому фильму: Джон Уильямс
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее