Рейтинг КП
6.5
Рейтинг IMDB
6.3

Смерть на Ниле

Death on the Nile, 2020
Смерть на Ниле
Рейтинг КП
6.5
Рейтинг IMDB
6.3

На этот раз необходимость расследовать загадочное убийство, отвлекаясь от собственного отдыха, настигает Пуаро на борту роскошного круизного парохода, следующего вдоль по Нилу.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Смерть на Ниле / Death on the Nile: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Смерть на Ниле (2020).

  • Многие персонажи фильма являют собой скомбинированные или вообще изменённые персонажи романа (1937) Агаты Кристи (1890-1976), это было сделано для упрощения сюжета и для уменьшения актёрского состава. Писательница и её дочь, Саломе и Розали Оттерборн, стали в фильме певицей и её племянницей (одновременно выполняющей роль менеджера). Эндрю Пеннингтон стал кузеном Эндрю Качадуряном. Этим список таких персонажей не ограничивается.
  • Выход фильма в свет переносили несколько раз. Вначале его выход был запланирован на 2019 год, но из-за задержек в процессе съёмок дату перенесли на 2020 год. Ввиду коронавирусной пандемии выход фильма ещё несколько раз откладывался, но наконец его запланировали на осень 2021 года. 3 апреля 2021 года было объявлено, что из-за скандала с исполнителем одной из ролей, Арми Хаммером, премьера вновь переносится — на февраль 2022 года.
  • Ювелирные украшения, показанные в фильме, произвела компания Tiffany & Co. К примеру, в ожерелье использовалась копия знаменитого жёлтого бриллианта «Тиффани», одного из крупнейших из всех, когда-либо найденных. Найден он был в руднике в ЮАР в 1877 году, к 2022 году на публике его носили всего четыре женщины: миссис Шелдон Уайтхаус в 1957 году на балу «Тиффани», Одри Хепберн (1929-1993) в 1961 году для рекламных снимков фильма «Завтрак у Тиффани», Леди Гага в 2019 году и Бейонсе в 2021 году.
  • Несмотря на то, что Агата Кристи написала десятки романов и рассказов об Эркюле Пуаро, в его прошлое она не слишком углублялась. Поэтому подробности его участия в боевых действиях, трагической любви и происхождения шрама на лице, в результате чего он отрастил свои знаменитые усы, были специально придуманы для этого фильма.
Сатурн, 2022 год
Номинации: 1/1
Лучший приключенческий фильм или боевик
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее