Рейтинг КП
7.6
Рейтинг IMDB
6.6

Смерть ей к лицу

Death Becomes Her, 1992
Смерть ей к лицу
Рейтинг КП
7.6
Рейтинг IMDB
6.6

Эликсир вечной молодости! Сколько женщин мечтают о нем! О нем мечтали и бродвейская звезда Мэдлин Эштон, и Хелен Шарп, у которой эта коварная Мэдлин отбила жениха Эрнеста Мэнвилла, гениального врача-специалиста по пластическим операциям.

Прошли годы, и изрядно полинявшие и уставшие друг от друга дамочки, обращаются за чудотворным снадобьем к некоей колдунье. Итак, эликсир выпит, кожа посвежела, груди подтянулись, но скоро качество лекарства будет проверено… смертью.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Смерть ей к лицу / Death Becomes Her: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Смерть ей к лицу (1992).

  • Штамп «дело закрыто» и мозг в банке с этикеткой «аномальный» в одной из сцен, изображающих планируемое убийство — отсылка к оригинальному «Франкенштейну».
  • Чтобы показать, как после выпитого зелья поднимаются и становятся упругими груди Мерил Стрип, был разработан специальный пневматический бюстгальтер, однако должного эффекта он не дал, поэтому за спиной Стрип, вне поля зрения камеры, стояла гримерша и поднимала груди Стрип вручную.
  • Одна из сцен с Хелен в психиатрической клинике — прямая цитата сцены из «Полета над гнездом кукушки» (1975) Милоша Формана.
  • Хелен выпила зелье 26 октября 1985 года — это дата «настоящего» из другого фильма Земекиса «Назад в будущее».
  • Во время съёмок одной из сцен потасовок Мэрил Стрип случайно оставила Голди Хоун шрам на щеке.
  • Отзывы после предварительных просмотров были, в основном, негативными, и фильм сильно перемонтировали, полностью изменив его финал.
  • Для сцены разговора между «возродившейся» Мэдлин и Эрнестом (которых сыграли, соответственно, Мерил Стрип и Брюс Уиллис) были созданы аниматронные головы героини Стрип. Выглядело это не слишком убедительно, так что пришлось использовать компьютерную графику.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее