Рейтинг КП
6.8
Рейтинг IMDB
5.6

Сбежавшая невеста

Runaway Bride, 1999
Сбежавшая невеста
Рейтинг КП
6.8
Рейтинг IMDB
5.6

Мегги Карпентер до смерти боится замужества, и каждый раз, когда дело до ходит до свадьбы, она сбегает прямо от алтаря. Таким образом, за плечами у Мегги три неудавшиеся свадьбы. Пока она готовится к четвертой, в ее городок приезжает журналист Айк, который собирается написать о ней разоблачительную статью. Однако и ему не суждено устоять перед чарами красавицы. Станет ли он очередной жертвой Мэгги, или тёртому репортеру удастся все-таки окольцевать ветреную невесту?

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Сбежавшая невеста / Runaway Bride: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Сбежавшая невеста (1999).

  • Работа над фильмом продолжалась 10 лет. В то или иное время в актёрский состав фильма входили Джина Дэвис, Харрисон Форд, Мэл Гибсон, Майкл Дуглас, Дэми Мур, Сандра Буллок, Эллен ДеДженерес, Бен Аффлек и Теа Леони. Был период, когда на роль режиссёра взяли Майкла Хоффмана. Элейн Мэйренд и Лесли Диксон написали сценарии, которые так никогда и не были использованы.
  • Персонаж Ричарда Гира носит такое же имя, как отец актёра.
  • В одной из сцен герой Ричарда Гира устраивает джем с местными музыкантами. Гир не просто сам играл на гитаре, но и написал исполненную в фильме мелодию.
  • «Рожа утконоса», которую скорчила Джулия Робертс, попала в фильм по настоянию режиссёра Гарри Маршалла (1934-2016). Прежде он как-то видел, как Робертс её корчила, когда развлекала его внуков.
  • Джулия Робертс отвечала отказом на все предложения снять сиквел фильмов с её участием вплоть до 2004 года, когда на экраны вышел фильм Стивена Содерберга «Двенадцать друзей Оушена». Поначалу она даже отказывалась сниматься в «Двенадцати друзьях Оушена», который стал сиквелом фильма Содерберга «Одиннадцать друзей Оушена» (2001). А на съёмки в «Сбежавшей невесте» (1999) она согласилась только при условии, что это будет завершённая история, один фильм без продолжений.
  • Во многих сценах Гэрри Маршалл снимал двойняшек и тройняшек, обратив внимание на то, что в столь небольшом городке их так много среди малышей.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее