Рейтинг КП
6.2
Рейтинг IMDB
6.1

Рэмбо: Последняя кровь

Rambo: Last Blood, 2019
Рэмбо: Последняя кровь
Рейтинг КП
6.2
Рейтинг IMDB
6.1

Он хранил секреты всю жизнь, но пришло время взглянуть в глаза прошлому. В последний раз собраться и стать безжалостной машиной для убийства. Рэмбо снова встанет на смертельно опасный путь – путь мести, который ему придется пройти до конца.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Рэмбо: Последняя кровь / Rambo: Last Blood: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Рэмбо: Последняя кровь (2019).

  • Оригинальный сценарий Мэттью Сирюльника включал в себя гораздо больше боёв и стычек, особенно ближе к концу, когда Рэмбо сражается с наёмниками. Сталлоне это не понравилось и, переписывая сценарий, он сделал его менее кровавым и более реалистичным.
  • После первого монтажа по окончании съёмок фильм в пробном режиме выпустили на экраны. Это было весной 2019 года. После этого кое-что доснимали и переснимали, и в течение следующих нескольких месяцев смонтировали несколько других версий фильма. Так или иначе, монтаж закончился буквально за пару недель до выхода фильма в кинотеатрах. В последний момент фильм снова перемонтировали, так что длительность его сократилась где-то до 90 минут. Именно поэтому во всех трейлерах к фильму есть вырезанные сцены и диалоги.
  • Большинство ловушек, которые Рэмбо устраивал в туннелях, были такими же, как ловушки, которые вьетконговцы когда-то устраивали американским солдатам. Их целью было искалечить противника с тем, чтобы потом они стали лёгкой добычей.
  • Изначально историю «Рэмбо: Последняя кровь» Сталлоне написал для четвёртого фильма франшизы в середине 2000-х годов, а автор сценария Дэн Гордон написал на его основе вариант под названием «Рэмбо 4: Граница». В этой не снятой версии Рэмбо проживал после событий фильма «Рэмбо 3» в аризонской глуши, а когда у его знакомой дочь похитили преступники, занимающиеся торговлей женщинами, он отправлялся в Мексику, где искал девушку и попутно сражался со злодеями, и где ему помогала агент ФБР под прикрытием. В роли врага Рэмбо выступал шериф Уилл Тисл (актёр – Брайан Деннехи) из первого фильма франшизы. Хотя в какой-то момент было решено снимать этот фильм, всё-таки возобладало мнение, что нужно снимать фильм о событиях в Бирме. С момента выхода в прокат четвёртого фильма франшизы продолжались попытки написать новый вариант так и не использованной истории Сталлоне и Гордона; наконец, в 2018 году Мэттью Сирюльник написал на его основе сценарий фильма «Рэмбо: Последняя кровь», который Сталлоне затем переработал, и сценарий пошёл в работу. Сталлоне и Гордон упомянуты как авторы сценария.
  • Сюжет фильма предназначался к использованию в боевике «Рэмбо IV» (Сильвестр Сталлоне, 2008). Некоторые его элементы были использованы в триллере Гэри Фледера «Последний рубеж» (2013) с Джейсоном Стэйтемом в главной роли.
Золотая малина, 2020 год
Победители: 2/8
Приз за пренебрежение человеческой жизнью и общественной собственностью
Худший сиквел, ремейк или плагиат
Номинации: 6/8
Худший фильм: Лес Уэлдон, Ави Лернер, Кевин Кинг Темплтон, Ярив Лернер
Худшая мужская роль: Сильвестр Сталлоне
Худшая женская роль второго плана: Финесса Пинеда
Худший режиссер: Адриан Грюнберг
Худший сценарий: Сильвестр Сталлоне, Мэттью Сирюльник
Худший экранный ансамбль: Сильвестр Сталлоне
  • Когда бандиты приезжают к Рэмбо на ферму, при подъезде подрывается одна из машин. Остаётся 5 машин с бандитами. В следующие 15 минут Джон Рэмбо убивает 33 человека. Получается 6,6 человека на машину. Довольно тесная компания даже для пикапов.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее