Рейтинг КП
8
Рейтинг IMDB
7.7

Работа без авторства

Werk ohne Autor, 2018
Работа без авторства
Рейтинг КП
8
Рейтинг IMDB
7.7

Молодой художник Курт Барнерт сбегает из Восточной Германии в Западную, чтобы учиться живописи и свободно работать. Однако болезненное прошлое дает о себе знать.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Работа без авторства / Werk ohne Autor: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Работа без авторства (2018).

  • Сюжет основан на фактах биографии немецкого художника Герхарда Рихтера.
  • Единственным членом съёмочной группы, который не знал немецкого, был оператор Калеб Дешанель. Он вызубрил английский сценарий фильма, так что был в состоянии угадать, о чём идёт речь в тот или иной момент съёмок.
  • Когда Курт (его играет Том Шиллинг) с тётей посещают в начале фильма выставку, его завораживает скульптура «Девушка с голубыми волосами» немецкого скульптора Ойгена Гофмана (1892-1955).
  • Персонаж в исполнении Оливера Мазуччи списан с художника Йозефа Бойса (1921-1986), который в 1961 году получил звание профессора Дюссельдорфской академии. Тогда же туда впервые поступил художник Герхард Рихтер.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее