Рейтинг КП
7.7
Рейтинг IMDB
7.5

Пуля в голове

Dip huet gai tau, 1990
Пуля в голове
Рейтинг КП
7.7
Рейтинг IMDB
7.5

1967 год. Трое друзей из Гонконга отправляются в поисках легкого заработка в Сайгон, воспользовавшись царящим там из-за войны хаосом. Но герои и не предполагают, что им предстоит испытать: вступить в неравный бой с местной мафией, войсками коммунистического Вьетнама, бежать из плена и узнать, какова же на самом деле цена дружбы: золото или пуля в голове?

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Пуля в голове / Dip huet gai tau: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Пуля в голове (1990).

  • Фильм изначально задумывался Джоном Ву как приквел «Светлого будущего», но размолвка с продюсером загубила проект. Впрочем, в «Пуле в голове» осталась одна сцена, прямо отсылающая к фильму 1986 года: в ночном клубе героев под прицелом пистолетов заставляют залпом выпить бутылку спиртного — про этот эпизод рассказывал в «Светлом будущем» Марк, герой Чоу Юн Фата.
  • В конце фильма, в эпизоде на подземной парковке можно увидеть, что момент столкновения с «Мерседесом» повторен дважды: «Мерседес» сначала движется и почти не получает повреждений, потом сразу же вмонтирован кусок, где машина врезается в стоящий «Мерседес», уже заметно повреждаемый в столкновении.
  • Оригинальная версия Джона Ву шла свыше трёх часов. Практически, как и в случае с фильмом «Светлое будущее 2: Ураганный огонь» (1987), режиссёр был вынужден урезать фильм до чуть более двух часов. Но, по словам самого Ву, версия, которую показали в Гонконге за день до премьеры, шла 2 часа 35 минут. Было решено, однако, что и это слишком долго, так что все версии фильма, уже разосланные по кинотеатрам, пришлось срочно урезать, а затем снова рассылать по кинотеатрам. Даже после всех этих мучений с монтажом из-за местной цензуры и местных требований рынка существует множество различных версий фильма разной продолжительности.
Поиск данных может занять несколько секунд. Ожидайте.
Данные получены из открытых источников. Возможен показ рекламы. Администрация сайта не несет ответсвенности за ее содержимое. 18+
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее