Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
7.5

Простой план

A Simple Plan, 1998
Простой план
Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
7.5

Американская мечта в спортивной сумке… Братья Хэнк и Джэкоб и их приятель Лу находят 4 миллиона долларов в разбившемся самолете в лесах Миннесоты. Они догадываются, что у этих денег есть хозяин и, возможно, он уже ищет пропажу. И все же они решают оставить деньги себе. Что ж, самый трудный шаг был сделан. Но смогут ли они дойти до конца?!…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Простой план / A Simple Plan: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Простой план (1998).

  • Фильм основан на одноимённом романе Скотта Б. Смита.
  • На роли в фильме были утверждены Брэд Питт и Джульетт Льюис, но были вынуждены отказаться из-за участия в других проектах.
  • В магазине происходит встреча между героем Билла Пэкстона и стариком. Последнего сыграл отец Пэкстона. Актёр сам понятия не имел о том, что встретится на съёмочной площадке с отцом. Как выяснилось впоследствии, Джон Пэкстон написал режиссёру Сэму Рэйми письмо, в котором выразил восхищение его работами и поинтересовался, не найдётся ли в каком-нибудь фильме эпизодической роли и для него. Рэйми вызвал Пэкстона-старшего на кинопробы и утвердил на роль мистера Шмитта.
  • В январе 1988 года при перевозке отснятого материала авиакомпанией «Northwest Airlines» из Миннесоты в Лос-Анджелес была утеряна сцена с Билли Бобом Торнтоном и Биллом Пэкстоном (1955-2017). Утерянная сцена была снята как раз в Миннесоте. Фильм был застрахован, так что эту сцену просто пересняли.
  • Сцены в баре снимали в городе Делано в штате Миннесота. Это было старое заведение, переделанное в частное жильё, которое пришлось использовать для съёмок, т.к. единственный в городе реальный бар для съёмок по ряду причин никак не подходил.
Сатурн, 1999 год
Номинации: 2/2
Лучший приключенческий фильм, боевик или триллер
Лучший актер второго плана: Билли Боб Торнтон
Премия Гильдии актеров, 1999 год
Номинации: 1/1
Лучшая мужская роль второго плана: Билли Боб Торнтон
Оскар, 1999 год
Номинации: 2/2
Лучшая мужская роль второго плана: Билли Боб Торнтон
Лучший адаптированный сценарий: Скотт Б. Смит
Золотой глобус, 1999 год
Номинации: 1/1
Лучшая мужская роль второго плана: Билли Боб Торнтон
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее