Рейтинг КП
6.6
Рейтинг IMDB
6.1

Приключения Десперо

The Tale of Despereaux, 2008
Приключения Десперо
Рейтинг КП
6.6
Рейтинг IMDB
6.1

Это история о трёх существах, менее всего подходящих на роли героев — Мыши, предпочитающей читать книги, вместо того, чтобы есть их; Крысы, плетущей интриги ради того, чтобы навсегда покинуть сырую темницу; и лопоухой девочки — чьи судьбы переплетаются с неисповедимыми путями Принцессы.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Приключения Десперо / The Tale of Despereaux: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Приключения Десперо (2008).

  • Человек из фруктов и овощей — это дань творчеству Джузеппе Арчимбольдо.
  • Изначально Джастин Лонг должен был озвучивать Десперо, но затем роль перешла к Мэттью Бродерику.
  • Изначально Джастин Лонг должен был озвучивать Десперо, но затем роль перешла к Мэттью Бродерику.
  • В сцене, где Андрэ и Больдо, которых озвучили Кевин Клайн и Стэнли Тучи, швыряют друг в друга всё, что попадётся под руку, Клайн и Туччи тоже чем попало швырялись друг в друга, произнося свои реплики и импровизируя на ходу и варьируя степень недовольства друг другом и злости друг на друга, как того требовал сценарист и продюсер Гэри Росс.
  • Вначале предполагалось, что режиссёром станет Сильвен Шомэ, но затем режиссёрское кресло занял Сэм Фелл. Шомэ впоследствии утверждал, что боссы кинокомпании нашли его идеи касательно персонажей и будущего мерча (рекламно-сувенирной продукции) слишком мрачными.
  • Имена части персонажей некоторым образом соотносятся с миром искусства. Роскуро, например, происходит от «chiaroscuro», т.е. светотени; Боттичелли — это отсылка к живописцу Сандро Боттичелли (1445-1510), одному из мастеров эпохи раннего итальянского Возрождения, а Больдо обязан именем живописцу Джузеппе Арчимбольдо (1527-1593), в творчестве которого некоторые усматривали предвосхищение сюрреализма, и который создавал из фруктов и различных предметов лица и людские фигуры так, как их из фруктов, овощей и кухонных принадлежностей составлял Больдо.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее