Рейтинг КП
7.6
Рейтинг IMDB
7.8

Преследователь

Chugyeokja, 2008
Преследователь
Рейтинг КП
7.6
Рейтинг IMDB
7.8

Бывший полицейский, а ныне сутенёр Чун-хо замечает, что у него стали пропадать работницы. На очередной вызов поехать некому, поэтому он отправляет к клиенту сказавшуюся больной последнюю свободную девушку по вызову. Та оставляет дома пятилетнюю дочь и едет. И тоже исчезает. Кто-то переманивает девушек — решает Чун-хо и начинает проверять телефонные номера, с которых поступали заказы. Выясняется, что все пропавшие поехали к одному и тому же клиенту, к которому отправилась и последняя.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Преследователь / Chugyeokja: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Преследователь (2008).

  • Съёмки в основном проходили в квартале Манвон сеульского района Мапхо.
  • Фильм основан на реальных событиях — преступлениях маньяка и каннибала Ю Ён-чхоля (Yoo Yeong-cheol). С 2003 по 2004 год в сеульских районах Мапхо, Каннам и Чонно он совершал убийства проституток и состоятельных пожилых людей. Преступник был арестован 15 июля 2004 года, сознался в убийстве 21 человека и 13 декабря 2004 года был приговорён к смертной казни. Хотя в Южной Корее смертная казнь является законной, её не проводили с 1997 года, поэтому фактическим маньяк получил пожизненный приговор.
  • Когда герой Ха Джон-у спасается бегством от преследования по аллее, он поскальзывается и чуть не падает, но продолжает бежать. В сценарии этого не было, и актёр просто поскользнулся, но режиссёру На Хон-джину дубль понравился, и он решил вставить его в фильм.
Азиатская киноакадемия, 2009 год
Победители: 1/3
Лучший монтаж: Ким Сон-мин
Номинации: 2/3
Лучшая мужская роль: Ха Джон-у
Лучшая работа сценариста: На Хон-джин
Поиск данных может занять несколько секунд. Ожидайте.
Данные получены из открытых источников. Возможен показ рекламы. Администрация сайта не несет ответсвенности за ее содержимое. 18+
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее