Рейтинг КП
7.4
Рейтинг IMDB
6

Последняя песня

The Last Song, 2010
Последняя песня
Рейтинг КП
7.4
Рейтинг IMDB
6

Жизнь 17-летней Вероники Миллер переворачивается вверх тормашками, когда ее родители разводятся, и отец перебирается в город Вилмингтон, Нью-Йорк. Это было три года назад, но ее злость не проходит, и девушка отчуждает себя от родителей, особенно от отца.

Несмотря на это, она против своей воли едет к нему на лето, но их отношения по-прежнему оставляют желать лучшего. Папа Вероники — бывший пианист и учитель, проживающий спокойную жизнь в прибрежном городке. Теперь он работает над созданием картины, которую выставят в местной церкви. Пытаясь наладить контакт с дочерью, родитель прибегает к помощи музыки, их единственному с Вероникой общему интересу.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Последняя песня / The Last Song: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Последняя песня (2010).

  • «Последняя песня» стала первой экранизацией Николаса Спаркса, адаптировать которую для большого экрана было доверено самому автору.
  • Первый вариант сценария картины был завершён Николасом Спарксом в декабре 2008 года ещё до окончания работы над романом.
  • Изначально премьера фильма была назначена на 8 января 2010 года, но затем киностудия приняла решение перенести её на 31 марта.
  • За право принять у себя съёмки фильма долгое время соревновались два американских штата: Северная Каролина и Джорджия. Изначально предпочтение отдавалось первому из них, поскольку именно там разворачиваются события в романе Николаса Спаркса, но более выгодные финансовые условия предложила именно Джорджия. По некоторым оценкам, это принесло штату 500 рабочих мест и свыше 25 миллионов долларов дополнительного дохода для местного бизнеса.
  • Фильм стал первым голливудским проектом для австралийского актёра Лиама Хемсворта и первой работой в кино помимо Ханны Монтаны и связанных с ней камео для Майли Сайрус.
  • Имя главной героини выбрала сама Майли Сайрус в честь своего дедушки Рона Сайруса, скончавшегося в 2006 году.
  • Первоначальным выбором киностудии на роль Уилла Блэйкли был британский актёр Рафи Гаврон.
  • «Последняя песня» — это первый фильм, который снимался на небольшом прибрежном островке Туби, штат Джорджия.
  • Съёмочная площадка церкви была возведена с чистого листа на небольшом пустыре. Общая сумма затрат составила около 300 тысяч долларов, а по завершении работы над фильмом строение было подарено жителям острова.
  • Когда Рони и Уилл едут в машине, по радио играет песня Maroon 5 «She will be loved». Келли Престон, играющая маму Рони, снялась в клипе на эту песню.
  • Николас Спаркс писал сценарий специально под Майли Сайрус.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее