Рейтинг КП
7.7
Рейтинг IMDB
7.1

Полицейская история 2

Ging chaat goo si juk jaap, 1988
Полицейская история 2
Рейтинг КП
7.7
Рейтинг IMDB
7.1

На свободу выходит босс наркомафии Ку, но наркоторговля не остановлена, и первая его мысль после заключения — отомстить полицейскому Кевину Ченгу, упрятавшему его за решетку. Ку нанимает киллера, который, впрочем, явно не в себе…

Тем временем группа изощренных террористов пугает население серией взрывов в людных местах и вымогает 10 миллионов долларов у одной торговой фирмы. Справиться с этой ситуацией и спасти любимую девушку под силу только полицейскому Кевину Ченгу.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Полицейская история 2 / Ging chaat goo si juk jaap: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Полицейская история 2 (1988).

  • Во время прыжка в окно с движущегося автобуса Чан получил порезы лица и головы. Обжег лицо во время побега из горящей фабрики. Уворачиваясь от летящего в него стула, порезал заднюю часть головы.
  • Мэгги Чун была серьезно травмирована во время съемок финала и поэтому не смогла закончить съемки картины. Стоит отметить, что после эпизода с металлическими рамами Чун не снимают крупным планом на протяжении всей остальной части картины. Отныне ее дублируют и съемки ведут с большого расстояния либо со спины. В закадровых сценах, показанных в конце картины, можно увидеть, каким образом Чун получила травму.
  • Дорога, которую Джеки пересекает по пути в ресторан, называется Gloucester Rd. На заднем плане можно увидеть Гонконгскую академию искусств.
  • Бэнни Лай (один из каскадеров Джеки, играющий парня с плохим слухом) для своей роли брал уроки того, как использовать язык глухих у учителя для глухонемых.
  • Финальный взрыв фабрики, наполненной взрывчаткой, на тот момент был самым крупным взрывом в истории гонконгского кино. Взрывалось настоящее здание. Специально для этого Джеки пригласил специалистов по пиротехнике из Америки.
  • В американской версии имя главного героя изменили с «Кевин Чан» на «Джеки Чан».
Поиск данных может занять несколько секунд. Ожидайте.
Данные получены из открытых источников. Возможен показ рекламы. Администрация сайта не несет ответсвенности за ее содержимое. 18+
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее