Рейтинг КП
5.3
Рейтинг IMDB
5.3

Поездка в Америку 2

Coming 2 America, 2021
Поездка в Америку 2
Рейтинг КП
5.3
Рейтинг IMDB
5.3

30 лет прошло после поездки Акима в Америку. В Замунде всё спокойно: король Джаффе Джоффер всё ещё на троне, страна процветает, а уже немолодой принц счастливо женат и воспитывает трёх дочерей. Вот только генерал из соседней Некстдории не упускает случая напомнить Акиму об отсутствии у того наследника и сватает своего сына к старшей принцессе. Внезапно шаман объявляет, что в Штатах живёт незаконнорожденный сын Акима, и его нужно поскорее привезти в Замунду. Аким с верным помощником Семми снова отправляется в Америку.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Поездка в Америку 2 / Coming 2 America: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Поездка в Америку 2 (2021).

  • На момент съёмок Джеймсу Эрлу Джонсу было 88 лет. Здоровье у него для такого возраста было вполне приличным, и актёр был рад сыграть в этом фильме, но только если не надо будет далеко ехать. Считается, что все сцены с ним сняли за один день в специально арендованном съёмочном павильоне поближе к его дому, на границе штатов Нью-Йорк и Коннектикут, в отсутствие Эдди Мерфи и остальных членов актёрского ансамбля из Атланты. Этим и объясняется тот факт, что Джонс и Мерфи в фильме непосредственно друг с другом ни разу не разговаривают.
  • Сцены якобы в Замунде снимали неподалёку от Атланты, а в роли королевского дворца выступило поместье, которым владеет исполнитель хип-хопа и музыкальный продюсер Рик Росс. Россу так понравились обои, поклеенные для съёмок в столовой, что он попросил авторов фильма обои по окончании съёмок оставить. Специально для съёмок был сооружён обеденный стол на 60 человек. Его тоже по окончании съёмок оставили в подарок Россу.
  • Для воссоздания образов молодых Эдди Мерфи и Арсенио Холла во флешбэке использовались цифровые технологии.
  • По словам Эдди Мерфи, работа над сиквелом началась после того, как провалились все попытки переработать первый фильм в театральную постановку, и после встречи с Райаном Куглером. Как сказал Мерфи, предложенные Куглером идеи сценария ему не понравились, и он начал думать о том, чтобы написать сценарий сиквела самому.
Оскар, 2022 год
Номинации: 1/1
Лучший грим и прически: Майкл Марино, Stacey Morris, Carla Farmer
Премия канала «MTV», 2021 год
Победители: 1/1
Лучшая комедийная роль: Лесли Джонс
Кадры
Приквелы и сиквелы
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее