Рейтинг КП
6.7
Рейтинг IMDB
5.7

Подарок на Рождество

Jingle All the Way, 1996
Подарок на Рождество
Рейтинг КП
6.7
Рейтинг IMDB
5.7

Ужасно занятый на работе отец постоянно опаздывает на семейные мероприятия. После очередной неявки на выступление собственного сына по карате он обещает купить ему на Рождество суперигрушку — Турбомена и, естественно, в суете рождественских хлопот благополучно забывает об обещании. И вот начинается лихорадочная гонка за упомянутой игрушкой в самый последний день. Но уж больно много желающих, а игрушек осталось всего ничего.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Подарок на Рождество / Jingle All the Way: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Подарок на Рождество (1996).

  • Как и в других комедиях (кроме «Последнего киногероя» и «Правдивой лжи»), Арнольд Шварценеггер отказался от гонорара, предпочтя ему долю с кассовых сборов.
  • Значительную часть своих реплик Синбад придумал на ходу. Арнольд Шварценеггер тоже нередко импровизировал в диалогах с героем Синбада.
  • В основу сюжета положена мода на кукол серии Cabbage Patch в 1980-х гг. Аналогичная ситуация была перед Рождеством в 1996 году, когда невероятной популярностью пользовались говорящие куклы Элмо (персонаж шоу «Улица Сезам»).
  • В марте 2001 года суд в Бирмингеме, штат Мичиган, постановил, что кинокомпания 20th Century Fox украла идею сценария у Брайана Уэстера, учителя биологии из Детройта. Кинокомпании присудили штраф размером в $19 миллионов, хотя вскоре сумму снизили до $1,5 миллиона. Уэбстер передал кинокомпании сценарий под названием «А может, это Рождество?» в 1994 году, однако ни платы за него не получил, ни упоминания в титрах не удостоился. Кинокомпания подала апелляцию, заявив, что сценарий Уэбстера получила уже после того, как в её распоряжении оказался его краткий обзор, который и переработали в финальный сценарий, после чего приговор был пересмотрен.
  • Взять в актёрский состав Синбада посоветовал агент Арнольда Шварценеггера, однако продюсеры придерживались мнения, что в роли злодея он будет неубедителен, т.к. уже давно ассоциировался у зрителя с положительными персонажами из комедий для семейного просмотра, а сам Синбад утверждал, что его герой вызовет в зрителях не ненависть, а скорее симпатии. Более того, он даже не попал со всеми остальными на кинопробы, т.к. был вместе с политиком Хилари Клинтон и певицей Шерил Кроу в Боснии и Герцеговине, но Крис Коламбус специально дождался его возвращения и организовал новые кинопробы, и роль отдали Синбаду, хотя ему самому и казалось, что кинопробы он «запорол».
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее