Рейтинг КП
6.7
Рейтинг IMDB
6.5

Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки

Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales, 2017
Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки
Рейтинг КП
6.7
Рейтинг IMDB
6.5

Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его мертвецы. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки / Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки (2017).

  • На роль режиссёра фильма рассматривались кандидатуры Фредрика Бонда, Тима Бёртона, Альфонсо Куарона, Шона Леви, Сэма Рэйми, Руперта Сандерса и Криса Вайца.
  • На роль Генри рассматривались кандидатуры Энсела Эльгорта, Брентона Туэйтса, Тэрона Эджертона, Джорджа МакКэя и Сэма Кили. Выбор в конце концов пал на Туэйтеса.
  • Во время съёмок в Австралии Джонни Депп повредил руку и был вынужден вернуться в США.
  • Шорт-лист на роль главной героини фильма включал в себя Люси Бойнтон, Габриэллу Уайлд, Дженну Тиам, Каю Скоделарио и Александру Доулинг. Когда на роль Генри отобрали Брентона Туэйтеса, студия организовала его кинопробы с актрисами из шорт-листа. В результате было решено, что на роль возлюбленной этого персонажа лучше всего подходит Скоделарио.
  • По продолжительности эта часть самая короткая из всей серии.
  • Кристоф Вальц вёл переговоры о выступлении в качестве главного антагониста фильма, но в итоге отказался.
  • Двое детей режиссёра Хоакима Роннинга появляются в фильме в качестве массовки.
  • Съемки начались 17 февраля 2015 года. Судовые сцены были сняты перед гигантским наружным хромакеем в Хеленсвейле. Съемки фильма переехали в Парк Дуг Дженнингс с 30 марта по 15 июня 2015 года для водных сцен. Тем не менее, из-за сильной морской болезни среди актеров и съемочной группы, киносъемки переехали в Raby Bay для более спокойных водных сцен. Сцены были сняты в Lennox Head 1 июня. Сцены с изображением скелета кашалота были сняты в Хэйстингс Пойнт с 21 по 23 июня.
  • В некоторых странах, включая англоязычные, фильм вышел под названием «Пираты Карибского моря: Месть Салазара».
  • Съёмочные площадки пытались оградить от присутствия поклонников франшизы, поэтому всем интересующимся говорили, что здесь снимают фильм «Гершель».
Золотая малина, 2018 год
Номинации: 3/3
Худшая мужская роль: Джонни Депп
Худшая мужская роль второго плана: Хавьер Бардем
Худший экранный ансамбль
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее