Рейтинг КП
4.2
Рейтинг IMDB
3.8

Пираньи 2: Нерест

Piranha Part Two: The Spawning, 1982
Пираньи 2: Нерест
Рейтинг КП
4.2
Рейтинг IMDB
3.8

На одном из островов Карибского моря внутри затонувшего судна найдена пара мертвецов. Инструктор по подводному плаванью местного курорта Энн Кимбруг вместе с одним из отдыхающих Тайлером Шерманом проникают в морг с целью выяснить причину смерти одного из аквалангистов, который был другом её сына. Там они обнаруживают, что тела объедены в нескольких местах.

Тогда Тайлер рассказывает, что он — биохимик, принимавший участие в создании генетически изменённых пираний, которых предполагалась использовать в качестве оружия. Однако во время испытаний цилиндр с икрой случайно попал в местный водоём, в итоге здесь появились опасные рыбы-мутанты, вдобавок ко всему обладающие способностью летать. Теперь они представляют существенную опасность для отдыхающих. Энн и Тайлер решают взорвать корабль с целью уничтожения гнезда хищников.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Пираньи 2: Нерест / Piranha Part Two: The Spawning: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Пираньи 2: Нерест (1982).

  • В этом сиквеле у пираний появилась способность, которой они не обладали в фильме Джо Данте «Пираньи» (1978). Здесь они обладают способностью летать.
  • Несмотря на название, в фильме показаны не пираньи, а грунионы (это вид лучепёрых рыб семейства атеринопсовых).
  • Спецэффекты, применённые в показе летающих пираний, Джеймс Кэмерон впоследствии применил к недавно появившемуся на свет инопланетному существу в фильме «Чужие» (1986).
  • Джеймса Кэмерона уволили из фильма, так как там по контракту требовался американец, но его имя в титрах всё же осталось.
  • Когда пираньи утаскивают сына Габби под воду, отчётливо виден провод, за который его тянут.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Приквелы и сиквелы
Рекомендации
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее