Рейтинг КП
6.9
Рейтинг IMDB
5.8

Пила 5

Saw V, 2008
Пила 5
Рейтинг КП
6.9
Рейтинг IMDB
5.8

Один из последователей маньяка-убийцы Пилы, Марк Хоффман, следуя заветам своего кровавого гуру, готовит очередную смертельную головоломку. Тем временем агент Страм начинает догадываться о связи Хоффмана с Пилой, и Хоффману приходится выйти на новую охоту, чтобы уничтожить все ниточки, ведущие к нему.

Пятерых незнакомых друг с другом людей уже ждёт жестокий урок командной игры на выживание — ещё больше крови, ещё изощреннее ловушки… Страм идёт по следам Хоффмана, пытаясь докопаться до причин, по которым он присоединился к Пиле.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Пила 5 / Saw V: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Пила 5 (2008).

  • По словам режиссера фильма Дэвида Хэкла, для постановки новых оригинальных ловушек Конструктора в качестве наглядного материала использовался DVD с записями реальных несчастных случаев на производстве, катастроф, дорожных происшествий.
  • Одну из ловушек Конструктора придумал сын Дэвида Хэкла.
  • На создание ловушки Сета создателей вдохновил рассказ Эдгара Алана По «Колодец и Маятник».
  • В сцене, где агент Эриксон (Марк Ролстон) беседует с Джилл в своем кабинете, на его столе настоящая фотография Ролстона с супругой.
  • Дэнни Гловер собирался вернуться в «Пилу», сыграв небольшой эпизод своим персонажем во флэшбэке, однако отказался от такого шанса из-за съемок в фильме «Слепота».
  • На 6-й минуте фильма, когда в запертой комнате детектив смотрит на телефон, чтобы позвонить, на дисплее высвечивается мигающая надпись «No signal found» («Нет сети»). Одновременно индикатор (слева вверху) сервиса на экране показывает «полный» уровень. Вероятнее всего, надпись отображает обычная заставка.
  • В сцене, когда Джилл разговаривает с агентом ФБР в офисе, над их головами видна огромная тень микрофонного журавля.
  • В фильме Эриксон постоянно носит Bluetooth-гарнитуру. Когда Хоффман звонит ему с мобильного Строма, то он отвечает на телефон, не используя её, и повторяет это снова, когда пытается отследить мобильный телефон Строма.
  • На 41-й минуте фильме, когда Конструктор разговаривает со связанным Хоффманом, двери на заднем плане от кадра к кадру то открываются, то закрываются.
  • Когда агент Стром рассматривает список жертв и расследования детектива, то Дэниэль Мэтьюз указан в качестве жертвы, которая была найдена живой и здоровой.
  • Хоффман крадёт сотовый телефон агента Строма из улик и использует его для вызова Эриксона. Последний отвечает на звонок, думая, что это на самом деле агент Стром. Однако Эриксон должен был знать, что его телефон находится в уликах, и, следовательно, с него мог позвонить кто-то ещё.
  • На 11-й минуте фильма старушка в зале ожидания читает журнал со статьёй под названием «Два лица Конструктора». Однако только первый абзац статьи о нём, остальное — повторение текста о приходских домах.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее