Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
6.1

Оторва

Wild Child, 2008
Оторва
Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
6.1

Шестнадцатилетняя Поппи Мур — избалованная самовлюбленная девчонка, живущая в Лос-Анджелесе. Когда очередная вечеринка завершается скандалом, отец отправляет Поппи в английскую школу, чтобы привести дочь в чувство. Девушка рвется на свободу и делает все, чтобы ее исключили, но учителям не так-то просто противостоять британским школьницам. Наконец, Поппи становится ясно, что плохое поведение ей не поможет, и вместе с новыми подругами она разрабатывает идеальный план побега. Но именно благодаря этому плану она понимает, что, возможно, хочет остаться…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Оторва / Wild Child: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Оторва (2008).

  • Последняя роль Наташи Ричардсон. Она скончалась 18 марта 2009 года.
  • Композиция «Real Wild Child» звучит в фильмах «Оторва» (2008) с Эммой Робертс и «Красотка» (1990), где в главной роли снялась Джулия Робертс.
  • Актриса Дэйзи Донован, которая тоже появляется на экране, привнесла в сценарий современный молодёжный язык. Она впоследствии призналась, что ходила для этого в библиотеку и украдкой слушала разговоры тинэйджеров, готовившихся к выпускным.
  • Первый киносценарий, написанный Люси Даль.
  • В одном из эпизодов Поппи, которую сыграла Эмма Робертс, спрашивает: «Мы, вообще, где? В Хогвартсе?»,- после чего на экране появляется Матрон в исполнении Ширли Хендерсон, которая играла Плаксу Миртл в фильмах «Гарри Поттер и Тайная комната» (2002) и «Гарри Поттер и Кубок огня» (2005).
  • Как и их персонажи на экране, Эмма Робертс и Алекс Петтифер стали встречаться в жизни.
  • В последнем перерыве финального матча по ла-кроссу ученицы школы «Abbey Mount» исполняют несколько видоизменённый танец — ритуальный танец маори, получивший известность благодаря команде регбистов «All Blacks» из Новой Зеландии. Первая новозеландская сборная по регби, сыгравшая за рубежом в конце 19 века, исполнила танец хака перед матчем со сборной Австралии, чтобы повергнуть соперников в смятение. Танец, исполненный девочками, включал в себе некоторые агрессивные элементы из арсенала сегодняшней команды «All Blacks»: стойка с чуть согнутыми коленями и скрещёнными руками, сжатыми в кулаки; высовывание языка и крики в сторону команды соперников; удары себя по локтям, бёдрам и груди; опускание на одно колено с упором на сжатый кулак и угрожающим выражением лица.
  • Гарриет копирует в одежде Киру Найтли в роли Элизабет Беннет из фильма Джо Райта «Гордость и предубеждение» (2005). Мелодия, которую играет мистер Неллист, называется «Dawn». Её автором является Дарио Марианелли, который написал музыку к фильму «Гордость и предубеждение». Пока Гарриет в спальне раздумывает, что ей надеть, на экране демонстрируются кадры из этого фильма.
  • Свидание Поппи и Фреди, которых играют Эмма Робертс и Алекс Петтифер, происходит под аккомпанемент «Chasing Pavements», хита 2008 года в исполнении Адель.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее