Рейтинг КП
5.9
Рейтинг IMDB
6.2

Остин Пауэрс: Голдмембер

Austin Powers in Goldmember, 2002
Остин Пауэрс: Голдмембер
Рейтинг КП
5.9
Рейтинг IMDB
6.2

В 1975 году отец Остина Пауэрса — знаменитый английский шпион Нейджел Пауэрс — был похищен голландским злодеем Голдмембером. Теперь, в XX веке, знаменитый шпион Остин Пауэрс решает помочь отцу. Заручившись поддержкой давнего врага Доктора Зло, с помощью его машины времени Остин совершает прыжок во времени.

Он оказывается в 1975 году, в эпохе диско. Однако вскоре выясняется, что одержимый идеей завоевать весь мир Доктор Зло, сам был в сговоре с Голдмембером и возможно причастен к похищению отца Остина. Может быть, похищение Нейджела Пауэрса — это всего лишь уловка двух злодеев с целью заманить к себе Остина Пауэрса?

Вместе с очаровательной подругой Фокси Клеопатрой Остин пытается распутать злодейские планы Доктора Зло и Голдмембера, чтобы не только выручить своего отца, но и спасти весь мир от этих злодеев.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Остин Пауэрс: Голдмембер / Austin Powers in Goldmember: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Остин Пауэрс: Голдмембер (2002).

  • Мотоцикл в начале фильма — это тюнингованный BMW R1200C.
  • Роль Найджела Пауэрса хотели предложить сэру Шону Коннери, первому исполнителю роли агента 007 Джеймса Бонда.
  • Хизер Грэм вновь появилась на экране в роли Фелиции Трахвелл, но сцену с её участием из окончательной версии фильма вырезали.
  • В этом фильме у Доктора Зло в исполнении Майка Майерса голубые глаза (актёр надёл контактные линзы). Во всех предыдущих фильмах глаза у этого персонажа карие, как у самого актёра.
  • Компьютер в логове Доктора Зло собран из частей и компонентов системы, созданной в 1954 году в целях управления ответом США на нападение со стороны Советского Союза. Эта система занимала целый этаж в укреплённом сверхсекретном бункере. Со временем система устарела. Её сняли с боевого дежурства и продали по частям телевизионным компаниям и студиям для производства научно-фантастических фильмов. Использованные в этом фильме части и компоненты системы уже фигурировали в сериале «Временное пространство» (1966-1967) и фильмах «Ад в поднебесье» (Джон Гиллермин, 1974), «День независимости» (Роланд Эммерих, 1996), «Взрыв» (Стивен Фрирз, 2000) и многих других.
  • Участвующие в преследовании небольшие автомобили — это Sparrows (одноместные трёхколёсные электромобили для передвижения по городу производства Corbin Motors).
  • Оружие Фокси — это короткоствольный Smith & Wesson 66-й модели.
  • В каждом новом фильме об Остине Пауэрсе Майк Майерс играет на одного персонажа больше, чем в предшествующем. Он сыграл двух персонажей (Остина и Доктора Зло) фильме «Остин Пауэрс: Человек-загадка международного масштаба» (Джей Роуч, 1997), трёх (первые двое и Жирный Ублюдок) в фильме «Остин Пауэрс: Шпион, который меня соблазнил» (Джей Роуч, 1999) и четырёх (те же плюс Голдмембер) в этом фильме.
  • В каждом фильме серии в небольшой роли появляется Майкл МакДональд. Он сыграл погибшего под катком охранника в первом фильме, оператора радара во втором и охранника возле королевы в третьем.
Премия канала «MTV», 2003 год
Победители: 1/3
Лучшая комедийная роль: Майк Майерс
Номинации: 2/3
Прорыв года: Бейонсе
Лучший злодей: Майк Майерс
Сатурн, 2003 год
Номинации: 1/1
Лучшие костюмы: Дина Аппель
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее