Рейтинг КП
6.6
Рейтинг IMDB
7

Остин Пауэрс: Человек-загадка международного масштаба

Austin Powers: International Man of Mystery, 1997
Остин Пауэрс: Человек-загадка международного масштаба
Рейтинг КП
6.6
Рейтинг IMDB
7

Мир в опасности: великий и ужасный Доктор Зло угрожает запустить ядерную ракету, требуя 100 миллиардов долларов! Но на каждого суперзлодея есть свой супергерой. Спустя 30 лет, проведенных в криогенной камере, неподражаемый Остин Пауэрс, лучший секретный агент Ее Величества и любимец всех женщин, разморожен и вновь готов к действиям! Вместе с напарницей, очаровательной Ванессой, он легко обойдет все хитроумные ловушки, расставленные коварным противником, и спасет человечество!

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Остин Пауэрс: Человек-загадка международного масштаба / Austin Powers: International Man of Mystery: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Остин Пауэрс: Человек-загадка международного масштаба (1997).

  • Музыкальная тема к этому фильму и его продолжениям — «Soul Bossa Nova» Куинси Джонса.
  • Изначально роль доктора Зло должен был играть Джим Керри, но он отказался из-за конфликтов в съемках с его другим фильмом «Лжец, лжец» (1997).
  • По словам Майка Майерса, Остин Пауэрс обязан своим появлением на свет нескольким случаям из истории семьи самого актёра. Его отец обожал британские комедии с актёрами вроде Питера Селлерса (1925-1980) и сэра Алека Гиннеса (1914-2000), так что и самому Майерсу всегда хотелось сыграть британца в каком-нибудь комедийном проекте. Однажды Майерс вернулся домой с тренировки по хоккею и начал дурачиться, разговаривая с женой с подчёркнутым британским акцентом. Она расхохоталась и велела ему это записать, чтобы потом как-нибудь повторить. Так было положено начало работе над сценарием.
  • В облике доктора Зло (лысая голова, серый костюм, шрам на глазу, кошка на коленях) обыгрывается облик Эрнста Ставро Блофилда в исполнении Дональда Плезенса (1919-1995) из пятого фильма бондианы «Живёшь только дважды» (Льюис Гилберт, 1967). Но голос и манеры списаны с Лорна Майклза, создателя и продюсера передачи «Saturday Night Live» (1975). Кстати, Плезенс играл в фильмах франшизы «Хэллоуин» (1978, 1981, 1988, 1989), где его врага звали Майклом Майерсом.
  • Танцевать во время показа титров Майку Майерсу предложила его супруга.
  • В одном из эпизодов доктор Зло предлагает шантажировать Диану, принцессу Уэльскую (1961-1997), однако к моменту выхода фильма в Великобритании она уже погибла в автокатастрофе в Париже.
  • Вымышленная российская республика «Креплахистан» обязана названием креплахам (это небольшие клёцки, блюдо еврейской кухни).
  • Когда во время медового месяца Ванесса сидит рядом с Остином, её левую грудь пересекает кусок красной изоленты. На съёмочной площадке присутствовали фотографы, и эта небольшая деталь не позволила им продать снимки Элизабет Хёрли с обнажённой грудью таблоидам.
Премия канала «MTV», 1998 год
Победители: 2/4
Лучший злодей: Майк Майерс
Лучший танец: Майк Майерс
Номинации: 2/4
Лучший фильм
Лучшая комедийная роль: Майк Майерс
Сатурн, 1998 год
Победители: 1/2
Лучший фэнтези-фильм
Номинации: 1/2
Лучшие костюмы: Дина Аппель
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее