Рейтинг КП
6.9
Рейтинг IMDB
6.3

Она — мужчина

She's the Man, 2005
Она — мужчина
Рейтинг КП
6.9
Рейтинг IMDB
6.3

17-летняя Виола играет в футбол лучше, чем любой мальчишка. Когда футбольные тренировки для девушек отменяются, она решается на отчаянный шаг — выдает себя за брата-близнеца Себастьяна.

Живя в образе юноши, Виола влюбляется в своего соседа по комнате Дюка, который в свою очередь влюблен в студентку Оливию, а Оливия очарована Виолой, не зная, что она девушка. В день решающей игры Виоле остается одно: доказать, что она – настоящий мужчина. По крайней мере, на футбольном поле…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Она — мужчина / She's the Man: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Она — мужчина (2005).

  • Идея создания фильма пришла сценаристу и продюсеру Ивэну Лесли после того как он посмотрел пьесу «Двенадцатая ночь» поставленную Сэмом Мендесом в лондонском театре Donmar Warehouse с Эмили Уотсон в главной роли. При написании сценария роль Виолы была сразу предназначена Аманде Байнс.
  • Сюжет фильма представляет собой очень вольную, перенесённую в наши дни адаптацию пьесы Уильяма Шекспира «Двенадцатая ночь» и содержит немало отсылок к ней. Школа, в которой учатся главные герои, называется Иллирия по названию страны, где происходит действие пьесы Шекспира. Персонаж Дьюка основан на персонаже пьесы герцоге Орсино (по-английски имя Duke буквально переводится как герцог). Друзей Дьюка в фильме зовут Тоби и Эндрю. В пьесе Тоби это дядя Оливии и Эндрю один из её поклонников. Однако, в пьесе Виола не изображает своего брата, а просто мужчину, называя себя Чезарио. В фильме «Чезарио» это название ресторана, где происходит несколько ключевых сцен.
  • По замыслу создателей картины роль Себастьяна должен был сыграть Джесси МакКартни, поскольку он обладал сходными чертами лица с Амандой Байнс. Из-за занятости в других проектах актёр не смог принять участие в работе над фильмом и роль досталась Джеймсу Кирку.
  • На момент начала съёмок Аманда Байнс абсолютно не умела играть в футбол. Несмотря на это она сама исполнила значительную часть футбольных сцен с её участием. Дублёршей Аманды Байнс в этих сценах была Шеннон МакДональд, живущая в Ричмонде, Британская Колумбия и появившаяся также в одной из эпизодических ролей. Муж Шеннон МакДональд аналогично был дублёром Чаннинга Татума в части футбольных сцен.
  • Брэндон Джей МакЛарен, сыгравший приятеля Дьюка Тоби, на самом деле участвовал в футбольных соревнованиях и получил стипендию, чтобы играть за команду своего колледжа.
  • Начальные сцены фильма были сняты в канадском Ванкувере в самый холодный июньский день за всю его историю. Было настолько холодно, что члены съёмочной группы вынуждены были надеть куртки и другую тёплую одежду, в то время как актёры были в пляжных костюмах.
  • В первый день Виолы в Иллирии можно заметить афишу школьной постановки, под названием “What you Will”. Это также альтернативное название пьесы Шекспира «Двенадцатая ночь», на которой основан сюжет фильма.
  • На стене в комнате Дьюка можно заметить постер относительно малоизвестной за пределами страны канадской группы «Sum 41» для её альбома «Chuck» (2004).
  • Перепалка в машине между Виолой и Полом, когда Виола в первый раз прибывает в Иллирию, была полнейшей импровизацией актёров.
  • Паук-тарантул Малкольма, к которому он обращается в своём монологе, был назван Мальволио, по имени одного из персонажей пьесы Шекспира.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее