Рейтинг КП
6.2
Рейтинг IMDB
6.3

Новые приключения Билла и Теда

Bill & Ted's Bogus Journey, 1991
Новые приключения Билла и Теда
Рейтинг КП
6.2
Рейтинг IMDB
6.3

Два сокрушительных рок-болвана Билл и Тед триумфально возвращаются на экран. Когда злостный Де Номолос посылает двух нехороших роботов, чтобы убить наших героев-переростков, угроза нависает над Вселенной. Однако мистер Смерть оказывается еще тупее болванов из Калифорнии.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Новые приключения Билла и Теда / Bill & Ted's Bogus Journey: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Новые приключения Билла и Теда (1991).

  • Джимбо Джонс в «Симпсонах» создан на основе героя Ривза в этом фильме.
  • Злодея из будущего зовут «Дэ Номолос». Это имя автора сценария и продюсера, которого звали Эд Соломон, только написанное задом наперёд.
  • За несколько месяцев до выхода фильма на экраны дистрибутор картины компания Orion Pictures была на грани банкротства и потихоньку распродавала права на некоторые фильмы в надежде, что это ей поможет. Какое-то время о том, чтобы приобрести права на этот фильм, подумывала компания Columbia Pictures, однако по некотором размышлении в Orion Pictures решили с этими правами не расставаться в надежде, что фильм окажется успешным.
  • Во время съёмок Киану Ривзу в собственном трейлере стало плохо, и он попал в больницу с заражением крови из-за раны на руке.
  • Голоса Билла и Теда, когда они просыпаются, звучат странно, потому что звук на студии пустили задом наперёд, подключили к нему ревербератор и использовали т.н. покрытие звучания (эта опция позволяет полностью контролировать громкость в любой части выбранного видео или аудиоклипа на временной шкале с точностью до миллисекунды). После этого получившееся (уже без оригинальных голосов) повернули задом наперёд и снова микшировали с голосами.
Сатурн, 1992 год
Победители: 1/2
Лучший актер второго плана: Уильям Сэдлер
Номинации: 1/2
Лучшие спецэффекты: Кевин Ягер, Ричард Юричич
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее