Рейтинг КП
7.4
Рейтинг IMDB
7.5

Не говори никому

Ne le dis à personne, 2006
Не говори никому
Рейтинг КП
7.4
Рейтинг IMDB
7.5

Восемь лет назад Марго Бек погибла от рук серийного убийцы. Её муж Александр до сих пор не может прийти в себя. Его спасает только работа и дружба с Элен Перкинс. Рядом с местом гибели находят ещё два трупа. Полиция возобновляет расследование. Александр получает странное письмо с ссылкой на веб-камеру и указанием времени начала её работы.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Не говори никому / Ne le dis à personne: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Не говори никому (2006).

  • В сценах из детства Алекса и Марго снимались дети на вид одного возраста, что означало бы, что персонажи были ровесниками. В действительности же актер Франсуа Клюзе старше своей коллеги Мари-Жозе Кроз на 15 лет.
  • Поначалу сценарист и автор одноимённого романа 2001 года, ставшего литературным первоисточником фильма, Харлан Кобен полагал, что фильм будут снимать в Голливуде, и что режиссёром станет Майкл Аптед (1941-2021). В какой-то момент ему позвонил режиссёр и сценарист Гийом Кане, которому роман-первоисточник очень понравился, и рассказал о своём видении переложения романа на экран. Кобена буквально потрясла страсть Кане, он сразу понял, что тот понимает, что роман – это в первую очередь история любви и только потом триллер. Когда с Голливудом и Аптедом ничего не вышло, Кобен позвонил Кане и предложил снимать фильм ему.
  • Гийом Кане и Жан Рошфор (1930-2017) сами в немалой степени похожи на своих персонажей. Персонаж Рошфора – конезаводчик, а его сын, которого играет Кане, занимается конкуром. В реальности же Кане родился в семье конезаводчиков и выступал за сборную Франции по этому виду спорта. Что же до Рошфора, он занимался коневодством с 1960-х гг., а во время Олимпиады 2004 года в Афинах являлся консультантом французского телевидения во время конных состязаний.
Сезар, 2007 год
Победители: 4/9
Лучший актер: Франсуа Клюзе
Лучший режиссер: Гийом Кане
Лучший монтаж: Эрве де Люз
Лучший саундтрек: Матьё Шедид
Номинации: 5/9
Лучший фильм: Гийом Кане
Лучший актер второго плана: Андре Дюссолье
Лучший адаптированный сценарий: Гийом Кане, Филипп Лефевр
Лучший оператор: Кристоф Оффенштейн
Лучший звук: Пьер Гаме, Жан Гудье, Gérard Lamps
  • Когда Александр в начале фильма собирается помочь Марго и выбирается из воды, его дважды ударяют битой. Ближе к концу фильма в сцене, показывающей то же самое нападение с другого ракурса, его ударяют трижды.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее