Рейтинг КП
6.5
Рейтинг IMDB
5.8

Мулан

Mulan, 2020
Мулан
Рейтинг КП
6.5
Рейтинг IMDB
5.8

Изданный императором Китая указ о призыве на службу в армии одного мужчины из каждой семьи для защиты страны от северных захватчиков вдохновляет Мулан, старшую дочь почетного воина, занять в войсках место больного отца. Одевшись мужчиной, девушка подвергается испытаниям на каждом шагу, проявляя свои внутреннюю силу и истинный потенциал. Мулан ждет эпичное путешествие, которое превратит её в доблестного воина, позволит заслужить уважение народа и стать гордостью отца.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Мулан / Mulan: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Мулан (2020).

  • В поисках актрисы на роль Мулан ассистенты режиссёра побывали в пяти странах и встретились с почти 1 000 кандидатками. Требования к кандидаткам предъявлялись следующие: владение боевыми искусствами, знание английского языка и хотя бы относительная известность.
  • По правилам имя главной героини на русский должно транскрибироваться как «Мулань».
  • Съёмки происходили на 20 локациях в Китае, включая провинцию Хубэй в центральном Китае, так называемую гору звенящего песка Миншашань в провинции Ганьсу и Национальный геологический парк Чжанъе Данься на северо-западе Китая, Огненные горы пустыни Такла-Макан, деревню Мацзар, а также уезды Дуньхуан и Цзюцюань в провинции Ганьсу и студийные павильоны в провинции Чжэцзян на востоке Китая.
  • Съемки фильма стартовали в августе 2018 года в Окленде, Новая Зеландия.
  • Лю Ифэй выполняла практически все трюки самостоятельно (это касалось верховой езды, боёв на мечах, элементов боевых искусств и т.д.).
  • Лю Ифэй пришла на кинопробы на следующий же день после 14-часового перелета из Пекина в Лос-Анджелес. На пробах она сыграла 4 сцены, одна из которых была достаточно длинной, а сразу после двухчасовых кинопроб отправилась на полуторачасовую силовую тренировку.
  • Для исторической достоверности в фильме в качестве врага выступают не гунны, а жужаньский каганат (раннемонгольское государство, которое господствовало на территории современной Монголии и северного Китая в IV-VI веках).
Сатурн, 2021 год
Победители: 2/6
Лучшие костюмы: Сабина Дайгелер
Лучший приключенческий фильм или боевик
Номинации: 4/6
Лучшая актриса: Лю Ифэй
Лучший актер второго плана: Донни Йен
Лучший режиссер: Ники Каро
Лучший сценарий: Рик Джаффа, Аманда Сильвер, Лорен Хайнек, Элизабет Мартин
Британская академия, 2021 год
Номинации: 1/1
Лучшие визуальные эффекты
Премия Гильдии актеров, 2021 год
Номинации: 1/1
Лучший каскадерский состав
Оскар, 2021 год
Номинации: 2/2
Лучшие костюмы: Сабина Дайгелер
Лучшие визуальные эффекты: Стив Ингрэм, Sean Andrew Faden, Anders Langlands
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее