Рейтинг КП
7.5
Рейтинг IMDB
6.6

Мулан

Hua Mulan, 2009
Мулан
Рейтинг КП
7.5
Рейтинг IMDB
6.6

Это легенда о женщине, которая готова отдать любовь своей жизни ради родины. Несколько столетий назад император издал указ, по которому каждая семья должна предоставить одного солдата в действующую армию. У семьи Хуа нет наследника мужского пола, и по закону в армию должен идти стареющий отец. Вместо того чтобы посылать отца на верную смерть, его дочь Мулан маскируется под мужчину и занимает его место.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Мулан / Hua Mulan: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Мулан (2009).

  • Приключения Мулан впервые были описаны в известной китайской музыкальной поэме «Баллада о Мулан» в 6-ом веке. К сожалению, первоначальный текст этого произведения был утрачен во времена правления династии Тан, поэтому за оригинал поэмы принято считать более позднюю работу известного китайского музыканта — песенника Го Маоквана в 12 веке.
  • Если в одноимённом мультфильме в качестве врагов китайцев выступают гунны (хунну), возглавляемые шаньюем, то в фильме их заменяют жуаньжуани. Это в большей степени соответствует историческим фактам. Реальный прототип Хуа Мулань жила, скорее всего, в первой половине V в. н. э., при династии Северная Вэй (IV—VI вв. н. э.), а первая поэма о ней появилась только в VI в. н. э.
  • Вики Чжао была утверждена на роль Мулан самим Ма среди кандидатур других актрис: Чжан Цзыи, Мишель Йео и Лю Лифэй, которые пробовались на роль.
  • Певец Витас (Виталий Грачев) исполнил начальную песню «Не ради славы» ("Beneath the Glory").
  • Предводители жуаньжуаней никогда не носили титул «шаньюй». В российской исторической литературе их принято называть «каганами».
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее