Рейтинг КП
6.1
Рейтинг IMDB
6.4

Мозговой штурм

Brainstorm, 1983
Мозговой штурм
Рейтинг КП
6.1
Рейтинг IMDB
6.4

Представьте себе машину, которая сможет легко загружать кому-либо мысли и переживания другого человека. Любого человека, любые воспоминания, любые впечатления… А теперь представьте себе, что будет, если эта машина окажется в руках злодеев?!

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Мозговой штурм / Brainstorm: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Мозговой штурм (1983).

  • Натали Вуд скончалась еще до того, как съемочный процесс фильма был закончен. Таким образом, картина была закончена с помощью сцен, вырезанных ранее.
  • Ближе к концу съёмок умерла Натали Вуд (1938-1981), и руководство студии попыталось прикрыть проект и получить страховку, утверждая, что режиссёр Дуглас Трамбалл проект уже не закончит. Тем не менее, это решение по условиям контракта было за самим Трамбаллом, и он решил закончить съёмки, используя вместо Вуд дублёров и снимая сцены с участием её героини с новых ракурсов. На киностудии от этого его решения в восторг не пришли, так что «Мозговой штурм» стал последним голливудским проектом Трамбалла. После этого он сосредоточился на фильмах в формате IMAX, на работе над аттракционами в парках развлечений и тому подобном.
  • В съёмках некоторых сцен после смерти Натали Вуд принимала участие её младшая сестра Лана Вуд.
  • К моменту, когда Натали Вуд подписала контракт на съёмки в этом фильме, она не работала уже в течение 2 лет и набрала 11 килограммов веса. Перед началом съёмок она села на радикальную диету, чтобы похудеть, но затем из-за излишнего пристрастия к алкоголю стала снова набирать вес.
  • После смерти Натали Вуд из фильма вырезали несколько уже отснятых сцен с водой. В одной из таких сцен герои Вуд и Кристофера Уокена ныряют в бассейн, в другой эти персонажи гребут по пруду в байдарках.
  • «Рай» снимали, пробив дыру в листе стали, и поместив прямо за ним мощную кварцевую лампу, светившую через кусок поцарапанного пластика.
Сатурн, 1984 год
Победители: 2/6
Лучшая актриса: Луиза Флетчер
Лучшая музыка: Джеймс Хорнер
Номинации: 4/6
Лучший научно-фантастический фильм
Лучший режиссер: Дуглас Трамбалл
Лучшая актриса второго плана: Натали Вуд
Лучшие спецэффекты
Кадры
Рекомендации
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее