Рейтинг КП
6.4
Рейтинг IMDB
7

Мир Уэйна

Wayne's World, 1992
Мир Уэйна
Рейтинг КП
6.4
Рейтинг IMDB
7

Гарф и Уэйн — молодые отвязные ребята, авторы и ведущие телепрограммы «Мир Уэйна». Случайно увидев эту полулюбительскую передачу местного кабельного ТВ, преуспевающий бизнесмен понял, что на этом можно сделать деньги. Он заключает с ними грабительский контракт, но ребята не могут идти на поводу у чистой коммерции. Дело оборачивается конфликтом, да тут еще бизнесмен положил глаз на рок-певицу Кассандру, к которой Уэйн очень неравнодушен. Ребята берут инициативу в свои руки.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Мир Уэйна / Wayne's World: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Мир Уэйна (1992).

  • Благодаря использованию композиции 1975 года Bohemian Rhapsody фильм способствовал возрождению в США интереса к творчеству группы Queen. В 1980-е популярность Queen в США упала настолько, что группа даже не выступала там в рамках двух своих последних мировых туров с Фредди Меркьюри (1946-1991). Речь идёт о турах в поддержку альбомов The Works и A Kind of Magic 1984 и 1986 гг. соответственно. «Мир Уэйна» поднял Bohemian Rhapsody на 2-е место в американских чартах, хотя сразу по выходе композиция не поднялась выше 9-го. Сам Меркьюри не дожил до возвращения композиции в чарты, но, по словам Брайана Мэя, дал разрешение на её использование в фильме, так как видел перед смертью фрагмент фильма с ней, который прислал ему Майк Майерс.
  • Элис Купер пришёл на съёмочную площадку, будучи в полной уверенности, что ему предстоит петь, а реплика у него будет всего одна. Он был очень удивлён, когда ему дали целый монолог, который предстояло выучить в кратчайшее время.
Кадры
Приквелы и сиквелы
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее