Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
6.4

Метро

2012
Метро
Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
6.4

Широко развернувшееся в центре Москвы строительство новых зданий приводит к тому, что в одном из тоннелей метро между двумя станциями возникает трещина. Никто себе и представить не мог, что в результате нарушения герметичности перекрытия в тоннель хлынет вода из Москва-реки, и сотни пассажиров поезда окажутся во власти надвигающегося потопа. Бешеный поток воды грозит не только обрушением тоннелей метро, но и разрушением всего города.

Среди попавших в беду людей – врач городской больницы Андрей Гарин и его дочь Ксюша. Гарин сражается с катастрофой, пытаясь спасти оставшихся в живых пассажиров, в компании любовника своей жены. Гарину придется побороть обиду, гнев и страх. Он должен выжить, чтобы вернуть свою любовь, семью… свою прежнюю счастливую жизнь.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Метро: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Метро (2012).

  • Для съёмок фильма был сооружён 117-метровый туннель в натуральную величину, и использовались настоящие вагоны метро.
  • В октябре 2011 года съемки проходили в Самаре. Почти две недели Самарский метрополитен играл роль Московского. Съемки велись на строящейся станции «Алабинская», действующей «Московской» и в депо. Метрополитен Самары даже выделил съемочной группе специальный поезд, предназначенный именно для съемок картины.
  • В роли собаки Тявки снимался метис Петр, наполовину йорк, наполовину миниатюрный пинчер.
  • Фильм снят по мотивам одноименного романа Дмитрия Сафонова.
Жорж, 2014 год
Номинации: 2/2
Лучший российский экшн
Лучшая российская драма
Золотой орел, 2014 год
Номинации: 2/2
Лучшая мужская роль: Анатолий Белый, Сергей Пускепалис
Лучшая работа художника-постановщика
Ника, 2014 год
Победители: 1/3
Лучшая работа оператора
Номинации: 2/3
Лучший фильм
Лучший звук
  • В сцене, когда героиня Ходченковой узнаёт из новостей о том, что её семья находится в метро, во время звонка ясно видно, что её iPhone заблокирован.
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее