Рейтинг КП
7.3
Рейтинг IMDB
6.2

Люди в черном 2

Men in Black II, 2002
Люди в черном 2
Рейтинг КП
7.3
Рейтинг IMDB
6.2

Много лет назад лучший агент организации «Люди в черном» Кей получил задание особой важности. Ему поручили надёжно спрятать таинственный космический артефакт «Светоч». Проходит 25 лет и на Землю прилетает уничтожительница миров Серлина. Приняв образ сексапильной фотомодели, она начала поиски «Светоча». Чтобы не дать ни единого шанса Серлине артефакт нужно отыскать раньше неё, но есть одна проблема — после того как агенты Кей и Джей уничтожили четыре года назад хищного инопланетного таракана, Кею стёрли память. Теперь он мирно трудится в Почтовом департаменте. У него нет даже малейшего воспоминания о своём прошлом, и Джею, для спасения мира, во чтобы то ни стало нужно найти способ восстановить его память.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Люди в черном 2 / Men in Black II: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Люди в черном 2 (2002).

  • Фамке Янссен должна была сыграть Серлину, и даже снялась в нескольких эпизодах, но смерть в семье заставила её покинуть проект.
  • В эпизодических ролях снялись сыновья Уилла Смита и дочь Томми Ли Джонса, а также такие звезды, как Шакил О’Нил, Тайгер Вудс, Венус Уильямс и даже Майкл Джексон.
  • Девочку на почте сыграла дочь Барри Зонненфельда.
  • Съёмки фильма начались в июне 2001 года в Нью-Йорке и были окончены в октябре того же года.
  • Изначально в финальной сцене фильма фигурировали здания Всемирного Торгового Центра, однако после трагических событий 11 сентября 2001 их изображение было заменено изображением здания Крайслер-билдинг.
  • Фильм снят по мотивам серии комиксов Лоуэлла Каннингема, которая выпускалась с 1990 по 1991 год издательством Marvel под своими импринтами Aircel Comics и Malibu Comics.
  • Конец фильма пародирует конец первого, где наша галактика оказывается всего лишь одним из многих шариков для детской игры исполинских инопланетян.
  • В фильме снова сыграл мопс, который появлялся на экране ещё в первом фильме франшизы (Барри Зонненфельд, 1997), но за семь лет он несколько постарел, и седину на морде пришлось гримировать.
  • Уилл Смит приступил к работе над этим фильмом сразу по окончании съёмок у Майкла Манна в спортивной драме «Али» (2001). Для съёмок у Манна он набрал мышечной массы, так что в первые недели съёмок у Зонненфельда с трудом влезал в чёрный костюм.
Золотая малина, 2003 год
Номинации: 1/1
Худшая женская роль второго плана: Лара Флинн Бойл
Сатурн, 2003 год
Номинации: 1/1
Лучший научно-фантастический фильм
  • В первой части фильма у Джека Джибса косил правый глаз, во второй — левый.
  • В сцене, где Джей и Кей общаются с расой крошечных существ живущих в камере хранения. Кей забирает у них свои электронные часы, бывшие святыней для пришельцев и стоявшие в центре площади. Чтобы последние не огорчались, Джей оставляет им свои часы. Через несколько секунд диалога в кадре снова площадь с часами, где всё ещё часы Кея.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее