Рейтинг КП
7.7
Рейтинг IMDB
8.6

Лига справедливости

Justice League, 2001
Лига справедливости
Рейтинг КП
7.7
Рейтинг IMDB
8.6

Лига доблестных героев оберегает покой человечества! Каждый воин Света располагает своими уникальными способностями и без остатка отдает себя служению людям: Бэтмен, Супермен, Флэш, Марсианский Охотник, Затанна и многие другие готовы сразиться со злодеями и армиями их прихвостней.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Лига справедливости / Justice League: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Лига справедливости (2001).

  • Вначале сериал собирались назвать «Лигой справедливости Америки» в честь пользовавшейся огромной популярностью одноимённой серии комиксов, которую перезапустил Грант Моррисон. Впоследствии, однако, было решено остановиться на названии «Лига справедливости» как более универсальном.
  • Начиная со 2-го эпизода, все серии снимались в широком формате. Во всех показанных в полноформатном режиме сериях изображение «обрезано» по краям.
  • По настоянию издательства DC Comics Флэш носит красный костюм более тёмного оттенка, чем в сериале «Супермен» (1996), а круг у него на груди чёрный, а не жёлтый.
  • Вначале авторы сериала хотели использовать классическое Общество справедливости Америки издательства DC Comics, однако издательство заартачилось. Таким образом создателям сериала пришлось пойти на компромисс. Он придумали Гильдию справедливости Америки — новое воплощение Общества справедливости Золотого века.
  • По мере развития сюжета между Зелёным Фонарём и Орлицей возникают романтические отношения. Продюсеры решили свести этих персонажей вместе, так как у них много общего. Они оба воины: Зелёный Фонарь прежде служил в морской пехоте США, а Орлица принадлежит к очень воинственной цивилизации. Романтические отношения между ними появились только в сериале, в комиксах ничего подобного не было.

Эпизод 1 (17.11.2001)

Тайны происхождения / Secret Origins

Американская экспедиция на Марс случайно освобождает заточённое на планете древнее зло.

Эпизод 2 (17.11.2001)

Тайны происхождения: Часть II / Secret Origins: Part II

Армия агрессоров обрушивается на Землю.

Эпизод 3 (17.11.2001)

Тайны происхождения: Часть III / Secret Origins: Part III

Спешно добывая информацию о вторжении, Бэтмен и Супермен освобождают пленённого на военной базе марсианина Дж’онна Дж’онзза, который объясняет, что нападающие являются не марсианами, а их врагами из более далекого мира.

Эпизод 4 (19.11.2001)

В самую темную ночь / In Blackest Night

В далёком космосе вершится суд над Джоном Стюартом, он обвиняется в уничтожении населённой планеты по неосторожности. За ним прибывают и эскортируют на суд Охотники за людьми — одухотворенные роботы.

Эпизод 5 (26.11.2001)

В самую темную ночь: Часть II / In Blackest Night: Part II

Джон не оказывает сопротивления и признает вину, однако Лига отправляется вслед за ним и принимает участие в судебном процессе.

Эпизод 6 (03.12.2001)

Ты сильнее врага / The Enemy Below

В Атлантическом океане атомная подводная лодка подвергается атаке неизвестного противника, которым оказывается цивилизация Атлантиса.

Эпизод 7 (10.12.2001)

Ты сильнее врага: Часть II / The Enemy Below: Part II

Лига Справедливости проводит под водой операцию по спасению экипажа, армия Атлантиса не мешает им в этом, однако не даёт забрать саму подлодку с ядерными боезарядами.

Эпизод 8 (21.01.2002)

Потерянный Рай / Paradise Lost

Ностальгия заставляет Диану вернуться на родину — на остров Темискиру, но она обнаруживает свой дом в руинах, а всех амазонок — обращенными в камень.

Эпизод 9 (28.01.2002)

Потерянный Рай: Часть II / Paradise Lost: Part II

Сотворивший это колдун Феликс Фауст заставляет её собрать для него три артефакта, чтобы сложить из них ключ, и тогда он оживит амазонок.

Эпизод 10 (24.02.2002)

Мир Войны / War World

Супермен и Дж’онн Дж’онзз были похищены инопланетным кораблём и доставлены на планету, находящуюся под безграничной властью жестокого императора Монгула. Планета находится в сильном упадке, но император отвлекает народ от насущных проблем боями гладиаторов в так называемом Мире Войны.

Эпизод 11 (03.03.2002)

Мир Войны: Часть II / War World: Part II

Супермен вынужден сражаться на арене, в поединке он побеждает великого воина Дрейгу, но против воли императора сохраняет ему жизнь, а позже и помогает бежать с планеты.

Эпизод 12 (10.03.2002)

Храбрые и смелые / The Brave and the Bold

В Западной Африке существует укрытый от остального мира Город Горилл, представляющий собой высокоразвитую суб-цивилизацию.

Эпизод 13 (17.03.2002)

Храбрые и смелые: Часть II / The Brave and the Bold: Part II

Расследуя странные преступления, совершенные людьми, которые ничего потом об этом не помнят, Флэш и Зелёный Фонарь знакомятся с Салаваром, начальником службы безопасности этого города. Он рассказывает, что за преступлениями стоит Горилла Гродд — непризнанный сумасшедший гений, который хочет уничтожить Город Горилл и безгранично властвовать над Землей.

Эпизод 14 (07.04.2002)

Фурия / Fury

Амазонка Арижа, бежавшая с Темискиры, собирает группу приспешников Лютора.

Эпизод 15 (14.04.2002)

Фурия: Часть II / Fury: Part II

Арижа пытается уничтожить химическим оружием всё мужское население Земли, доведя идеологию амазонок до абсолюта, так как считает мужчин источником войн и всех прочих бед цивилизации.

Эпизод 16 (21.04.2002)

Легенды / Legends

В результате аварии во время сражения с огромным боевым человекоподобным роботом Лютора 4 героя Лиги Справедливости случайно перемещаются в параллельный мир.

Эпизод 17 (28.04.2002)

Легенды: Часть II / Legends: Part II

Мир выглядит комедийно и напоминает собой американские фильмы 60-х о милых городках.

Эпизод 18 (06.09.2002)

Несправедливость для всех / Injustice for All

Лига Справедливости отправляет Лекса Лютора в тюрьму за контрабанду оружия, к тому же врачи обнаруживают у него рак, вызванный длительным воздействием куска криптонита, который он носил с собой в качестве оружия против Супермена.

Эпизод 19 (13.09.2002)

Несправедливость для всех: Часть II / Injustice for All: Part II

Однако в тюрьме Лютор находит союзника Ультра-Гуманайта (говорящее гориллоподобное существо) и вместе они совершают побег.

Эпизод 20 (20.09.2002)

Рыцарь Теней / A Knight of Shadows

Легенды не лгут, замок Камелот действительно существовал, но пал из-за предателя, открывшего врата силам зла, ради порочной любви к ведьме Ле Фей.

Эпизод 21 (27.09.2002)

Рыцарь Теней: Часть II / A Knight of Shadows: Part II

Преданный ей, на краю гибели, он был проклят Мерлином и превращён в бессмертного демона.

Эпизод 22 (04.10.2002)

Метаморфозы / Metamorphosis

Зелёный Фонарь встречает своего старого друга Рекса Мейсона, который работает в химическо-промышленной компании и узнаёт, что его босс занимается ввозом опасных запрещённых веществ.

Эпизод 23 (11.10.2002)

Метаморфозы: Часть II / Metamorphosis: Part II

Кроме того, что он много знает, Мейсон также встречается с дочерью босса и пытается сбежать с ней.

Эпизод 24 (09.11.2002)

Дикое время / The Savage Time

Бессмертный человек Вандал Дикий отправил себе в прошлое (во времена Второй мировой войны) информацию о ходе войны, планы технологий будущего и инструкции о том, что нужно изменить и как добиться захвата мира.

Эпизод 25 (09.11.2002)

Дикое время: Часть II / The Savage Time: Part II

Благодаря этому в прошлом он становится новым фюрером, а Гитлера пленит в криогенной заморозке.

Эпизод 26 (09.11.2002)

Дикое время: Часть III / The Savage Time: Part III

Эпизод 1 (05.07.2003)

Сумрак / Twilight

В империи Дарксайда дела идут скверно — проиграно вероломное вторжение в Новый Генезис, с которым ранее был заключен мирный договор, дворец разрушен, от армии осталась одна десятая часть, а теперь еще вторглись и силы Брейниака.

Эпизод 2 (05.07.2003)

Сумрак: Часть II / Twilight: Part II

Дарксайд является на станцию Лиги, чтобы попросить о помощи, ведь враг способен уничтожать любые миры до основания. Лига прибывает на Апокалипсис и помогает армии Дарксайда одолеть Брейниака, затем преследует его отступающий корабль до астероида, но там попадает в засаду.

Эпизод 3 (04.10.2003)

Чистый лист / Tabula Rasa

Сражаясь с Орлицей и Суперменом, Лекс Лютор получает сильные повреждения своего скафандра, являющегося как оружием, так и средством поддержания жизни (ведь Лекс болен), за помощью он возвращается в когда-то свою компанию LexCorp, которой теперь управляет его доверенное лицо и телохранитель Мёрси Грейвс.

Эпизод 4 (04.10.2003)

Чистый лист: Часть II / Tabula Rasa: Part II

От нее он узнает, что профессор Айво, способный ему помочь, был уволен и ведет уединенную жизнь в своем особняке.

Эпизод 5 (11.10.2003)

Всего лишь сон / Only a Dream

В тюрьме проводят эксперименты по развитию ментальных способностей. Заключенный Джон Ди — бывший сотрудник «Лекс Корп», в тайне мечтающий уничтожить Лигу, является главным подопытным. Так он пытается получить досрочное освобождение. Вскоре он узнает, что его жена ушла к другому.

Эпизод 6 (11.10.2003)

Всего лишь сон: Часть II / Only a Dream: Part II

В тот же день происходит массовый побег из тюрьмы, и в то время, когда все бегут на свободу, Ди бежит в лабораторию, чтобы испытать аппарат на полной мощности.

Эпизод 7 (18.10.2003)

Подружка невесты / Maid of Honor

Чудо-женщина посещает раут в Париже, где неожиданно встречает Брюса Уэйна и знакомится с Одри — принцессой Коснии. Банкет прерывают терористы, пытающиеся похитить принцессу, но Диана пресекает эту операцию.

Эпизод 8 (18.10.2003)

Подружка невесты: Часть II / Maid of Honor: Part II

Благодаря этому событию принцесса и героиня становятся подругами и отправляются развлекаться по ночным клубам. Одри просит Диану стать подружкой невесты на королевской свадьбе, которая должна состояться завтра.

Эпизод 9 (25.10.2003)

Сердце и разум / Hearts and Minds

Четверо зеленых фонарей сражаются с войсками фанатиков, двое погибают, Киловог вынужден отступить.

Эпизод 10 (25.10.2003)

Сердце и разум: Часть II / Hearts and Minds: Part II

Раненый он прибывает в штаб Лиги, где ему оказывают помощь, и рассказывает, что его отряд послали на планету Каланор, чтобы остановить распространение опасного культа, именуемого «Легион третьего глаза», но командование недооценило силу противника, и отряд был разбит.

Эпизод 11 (01.11.2003)

Лучший мир / A Better World

В параллельном мире очень похожем на наш существует та же команда героев, но они называют себя Лорды Правосудия. В этом мире некоторое время назад погиб Флэш, а Лекс Лютор является президентом, и он поставил мир на грань мировой войны. Лорды совершают нападение на Белый Дом, и Супермен убивает Лютора.

Эпизод 12 (01.11.2003)

Лучший мир: Часть II / A Better World: Part II

Два года спустя Лорды управляют всей планетой, установив железный диктат закона и полицейский режим, демократия и свобода слова фактически отменены, американское правительство вынуждено спрашивать разрешение на проведение выборов.

Эпизод 13 (08.11.2003)

Приход тьмы / Eclipsed

Преследуя отряд военного преступника, четверо американских военных обнаруживают гробницу, спрятанный в ней артефакт и тела тех, кого искали. Плененный жадностью, один из военных изымает темный бриллиант с постамента. Им овладевают злые силы, и он уничтожает отряд, а затем направляется искать способы приближения конца света.

Эпизод 14 (08.11.2003)

Приход тьмы: Часть II / Eclipsed: Part II

Пытаясь использовать ядерные ракеты, он проникает на военную базу, но его останавливают, а артефакт вместе с его пленительной силой попадает к генералу.

Эпизод 15 (15.11.2003)

Угроза извне / The Terror Beyond

Аквамен помогает Гранди уйти от столкновения с военными, в это же время на мирный океанский лайнер нападает морское чудовище. Супермен, Диана и Орлица спешат в Атлантиду, чтобы проверить свои опасения, не собирается ли Аквамен напасть на цивилизацию поверхности.

Эпизод 16 (15.11.2003)

Угроза извне: Часть II / The Terror Beyond: Part II

В прошлую встречу он помогал Лиге, но то была помощь ради спасения своей страны, а не всего мира, поэтому есть основания его подозревать.

Эпизод 17 (22.11.2003)

Тайное общество / Secret Society

Мрак и его банда пытаются похитить очень дорогой микрочип, вмешиваются Зелёный Фонарь и марсианский охотник, но, не умея работать вместе, они упускают злодея.

Эпизод 18 (22.11.2003)

Тайное общество: Часть II / Secret Society: Part II

В его отступлении ему неожиданно помогает Гиганта и привозит его на встречу к Гродду, который теперь не только на свободе, но и стал гораздо сильнее. Он собрал свою команду злодеев, в которую входят также Синестро, Паразит и Убийца Фрост.

Эпизод 19 (29.11.2003)

Грядущее / Hereafter

Противники Супермена во главе с Металло собираются с единственной целью — отомстить. Злодеи устраивают беспорядки в центре Метрополиса, и туда спешит Лига Справедливости, завязывается бой.

Эпизод 20 (29.11.2003)

Грядущее: Часть II / Hereafter: Part II

Тоймэн стреляет в Бэтмена и Диану из экспериментального оружия, и спасая их, Супермен сам кидается под смертоносный луч. На глазах у всех Супермен испаряется.

Эпизод 21 (07.12.2003)

Взбесившиеся карты / Wild Cards

Джокер покупает права на трансляцию у ряда телеканалов и запускает шоу, главными героями которого является Лига Справедливости и 25 бомб, раскиданных по Лас-Вегасу. Героям нужно успеть обезвредить бомбы за отведенное время.

Эпизод 22 (07.12.2003)

Взбесившиеся карты: Часть II / Wild Cards: Part II

Но все не так просто — им мешает банда Роял-флэш — команда маньяков со сверхспособностями, использующие имидж игральных карт.

Эпизод 23 (13.12.2003)

Счастье и покой / Comfort and Joy

После спасения двух планет от столкновения участники Лиги Справедливости решают отдохнуть и отпраздновать Рождество. Зелёный Фонарь и Орлица отправляются на захолустную планету и проводят праздник в любимой манере Орлицы — за дракой в баре. Супермен приглашает Дж’онна в Смоллвиль, к своим родителям. Флэш отправляется в детский приют, где его просят достать редкую игрушку, но в ходе поисков ему приходится столкнуться с Ультра-Гуманайтом, уничтожающим произведения современного трэш-искусства, которое он, как истинный искусствовед, терпеть не может. В ходе драки они сломали игрушку, а потом вместе починили и отнесли детям, поздравив их с праздником, после чего Гуманайт добровольно сдался властям.

Эпизод 24 (29.05.2004)

Сквозь звезды / Starcrossed

Во время проведения международного саммита в Вашингтоне, Землю атакует горданианский крейсер.

Эпизод 25 (29.05.2004)

Сквозь звезды: Часть II / Starcrossed: Part II

Однако вслед за ним прибывают бесчисленные корабли танагарианских военных сил (раса Орлицы) и уничтожают агрессора. Они предупреждают людей о горданианской угрозе и предлагают свою помощь, поскольку Земля не имеет достаточного военного потенциала, чтобы противостоять им в одиночку.

Эпизод 26 (29.05.2004)

Сквозь звезды: Часть III / Starcrossed: Part III

Мировое сообщество принимает это предложение и позволяет танагарианцам развернуть свои военные базы на Земле.

Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее