Рейтинг КП
6.9
Рейтинг IMDB
6.2

Легенда о Коловрате

2017
Легенда о Коловрате
Рейтинг КП
6.9
Рейтинг IMDB
6.2

XIII век. Русь раздроблена и вот-вот падёт на колени перед ханом Золотой Орды Батыем. Испепеляя города и заливая русские земли кровью, захватчики не встречают серьёзного сопротивления, и лишь один воин бросает им вызов. Молодой рязанский витязь Евпатий Коловрат возглавляет отряд смельчаков, чтобы отомстить за свою любовь и за свою родину. Его отвага поразит даже Батыя, а его имя навсегда останется в памяти народа. Воин, ставший легендой. Подвиг, сохранившийся в веках.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Легенда о Коловрате: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Легенда о Коловрате (2017).

  • Ранее режиссером фильма был назначен Олег Степченко, но он отказался из-за занятости в фильме «Тайна печати дракона».
  • Евпатий Коловрат — легендарный русский богатырь, сражавшийся против монголо-татарских завоевателей в XIII веке.
  • Снимали фильм в Москве, в специально построенных павильонах на территории завода ЗИЛ, где возвели самые большие в Европе хромакейные павильоны, общий метраж которых составлял более 4 000 кв.м. В соседних павильонах обустроили зал для тренировок актеров и каскадеров, а также создали манеж для верховой езды и конюшню.
  • Из реальных декораций для фильма были возведены только часть крепостной стены, городские ворота, фрагменты интерьера собора, фрагменты интерьера княжеских палат, интерьер дома Коловрата и фрагменты интерьера шатра Батыя.
  • Самым трудоемким на проекте был грим Батыя. Актер Александр Цой, сыгравший хана, ежедневно проводил в кресле гримера около полутора часов. На снятие «образа» в конце смены уходило около часа.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее