Рейтинг КП
5.7
Рейтинг IMDB
5.2

Красный скорпион

Red Scorpion, 1988
Красный скорпион
Рейтинг КП
5.7
Рейтинг IMDB
5.2

Николай Раченко — гордость элитного отряда спецназа, идеальная машина смерти на службе у высшего руководства СССР. В обстановке абсолютной секретности бесстрашный боец получает рискованное задание: устранить в далекой африканской стране лидера повстанцев, бросившего вызов коммунистам. Николай не привык обсуждать приказы, а в диких пустошах, среди первобытных племен и кровожадных наемников есть где развернуться его широкой душе и пудовым кулакам, но постепенно он понимает, что является слепым орудием сил зла. Став жертвой предательства и двойной игры, Николай переходит на сторону своих противников, верша правосудие по своему усмотрению, и вскоре его бывшие командиры понимают, что у них появился смертельно опасный враг.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Красный скорпион / Red Scorpion: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Красный скорпион (1988).

  • В фильме снимали настоящих бушменов, а Регопстаан в свои 95 лет был вождём племени, который согласился сниматься только при условии, что за ним повсюду будет следовать племя.
  • Начальная сцена оригинального сценария была не такой, как в фильме. Там предполагалось показать персонаж в исполнении Дольфа Лундгрена на тренировках в заснеженной Москве. Сцену из сценария предпочли вырезать из-за дороговизны и из-за расписания съёмок.
  • В какой-то момент актёрский состав фильма и съёмочная группа на три месяца застряли в Йоханнесбурге в ожидании переезда к новому месту съёмок. Предполагалось, что это будет королевство Свазиленд (с 2018 года – королевство Эсватини). В конце концов, однако, съёмки организовали в Намибии. Тогда она была частью ЮАР, и таким образом авторы фильма нарушили международный бойкот этой страны, введённый за режим апартеида.
  • На съёмках этого фильма Дольф Лундгрен выполнил некоторые самые опасные трюки в своей актёрской карьере, в частности, прыжок с мотоцикла на грузовик.
  • На многих постерах причёску Дольфа Лундгрена изменили таким образом, чтобы она больше походила на причёску Ивана Драго из спортивной драмы Сильвестра Сталлоне «Рокки 4» (1985), хотя в этом фильме его персонаж ходил уже с другой причёской. По всей вероятности, это было сделано, чтобы подчеркнуть, что этому актёру вновь выпало играть русского. В действительности же, скорее всего, авторы фильма специально сделали ему другую причёску, чтобы персонажи этих двух фильмов не были бы похожи друг на друга, и чтобы Николай здесь визуально отличался от Ивана в фильме Сталлоне.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Приквелы и сиквелы
Рекомендации
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее