Рейтинг КП
6.6
Рейтинг IMDB
6.4

Красавица и чудовище

La belle et la bête, 2014
Красавица и чудовище
Рейтинг КП
6.6
Рейтинг IMDB
6.4

Дочь купца, смелая и отважная Белль, отправляется в замок чудовища, чтобы спасти жизнь своего отца. Очутившись в замке, Белль попадает в потусторонний мир волшебства, фантастических приключений и загадочной меланхолии.

Оказывается, что наводившее ужас на всю округу чудовище очень несчастно, а в его груди бьется доброе сердце. Белль все больше проникается симпатией к своему ужасному господину.

Благодаря пылкому сердцу и храбрости, она преодолевает все опасности, чтобы снять зловещие чары с чудовища. Но это произойдет, только если его сможет полюбить прекрасная девушка.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Красавица и чудовище / La belle et la bête: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Красавица и чудовище (2014).

  • Фильм снят по книге Габриэль-Сюзанны Барбо де Вильнев (Gabrielle-Suzanne Barbot de Villeneuve) «Красавица и чудовище» («La Belle et la Bête»).
  • Картина почти полностью была снята на фоне хромакея, реальными декорациями выступили лишь несколько комнат домов и замка, части бального зала и уличных стен дворца.
  • Свои сцены в виде чудовища Венсан Кассель вынужден был играть дважды – сначала проходил каждый свой эпизод в специальном гриме и костюме, а затем каждую сцену актер переигрывал мимикой, чтобы движения его лица были наложены на цифровую голову Зверя.
Сезар, 2015 год
Победители: 1/3
Лучшие декорации: Тьерри Фламан
Номинации: 2/3
Лучшая работа оператора: Кристоф Бокарн
Лучшие костюмы: Пьер-Ив Геро
Европейская киноакадемия, 2014 год
Номинации: 1/1
Приз зрительских симпатий: Кристоф Ган
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее