Рейтинг КП
8
Рейтинг IMDB
8.5

Кобра Кай

Cobra Kai, 2018
Кобра Кай
Рейтинг КП
8
Рейтинг IMDB
8.5

В прошлом хулиган, а ныне разорившийся неудачник, Джонни Лоуренс считает, что единственный его шанс вернуться к нормальной жизни — заново открыть печально известную школу карате «Кобра Кай». Попытка наладить свои дела сводит Джонни с Дэниелом ЛаРуссо — успешным мужчиной, и он изо всех сил старается сохранять жизненную гармонию, которой когда-то учил его мистер Мияги. Встретившись вновь, Дэнни и Джонни пытаются избавиться от груза прошлого и проблем настоящего единственным известным им способом — с помощью карате.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Кобра Кай / Cobra Kai: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Кобра Кай (2018).

  • Многие ученики школы карате «Кобра Кай» носят имена членов съёмочной группы.
  • Исполнитель роли Мияги актёр Пэт Морита скончался в возрасте 73 лет в ноябре 2005 года, однако в сериале он время от времени упоминается. Его даже показывают во флэшбеках. Пятая серия 1-го сезона посвящается памяти Мориты.
  • Во время работы над фильмом «Парень-каратист» 1984 года режиссёр Джон Г. Эвилдсен (1935-2017) наснимал несколько часов схваток во время турниров по карате с разных ракурсов. Съёмочная группа сериала отсмотрела метры отснятого материала, который нигде никогда не использовался, и вставила эти кадры во флэшбэки.
  • Большая часть учеников в школе «Кобра Кай» – либо «чёрные пояса», либо опытные танцоры.
  • Дом семьи ЛаРуссо – тот же самый, что снимали в качестве дома семейства Уолш в подростковом драматическом сериале «Беверли-Хиллз 90210» (1990-2000).
  • Ученики «Мияги-до» ходят в синем, а «Кобры Кай» – в красном.
  • Томас Йен Гриффит ушёл на покой и отказался от предложения ещё раз сыграть Терри Сильвера.
Премия Гильдии актеров, 2021 год
Номинации: 2/2
Лучший каскадерский состав в телевизионном сериале
Эмми, 2021 год
Номинации: 1/1
Лучший комедийный сериал: Уильям Забка, Джон Харвитц, Хейден Шлоссберг, Калиб Пинкетт, Стэйси Харман, Боб Дирден, Боб Уилсон, Майкл Смит, Joe Piarulli, Luan Thomas
Премия канала «MTV», 2021 год
Номинации: 3/3
ТВ-шоу года
Лучшая драка
Лучший музыкальный момент

Эпизод 1 (02.05.2018)

Полный придурок / Ace Degenerate

После проигрыша Джонни Лоуренса на турнире по карате минуло 34 года; Джонни решает заново открыть школу карате «Кобра Кай»; его противник Дэниэл ЛаРуссо владеет сетью автосалонов.

Эпизод 2 (02.05.2018)

Бей первым / Strike First

Дэниэл обескуражен новостью об открытии школы «Кобра Кай»; Джонни становится известно, что прежде, чем открыть школу, необходимо соблюсти множество правил, включая правила техники безопасности.

Эпизод 3 (02.05.2018)

Скелет кобры / Esqueleto

Мигель помогает Джонни с рекламой школы в сети; Дэниэл сопровождает дочь Саманту на школьное мероприятие по случаю Хэллоуина.

Эпизод 4 (02.05.2018)

«Кобра Кай» никогда не умрёт / Cobra Kai Never Dies

Робби узнаёт о новой школе, но методы отца по привлечению новых учеников ему не по нраву; Мигель избит, и Джонни подумывает о том, чтобы школу «Кобра Кай» закрыть; взаимоотношения между Самантой и Кайлером достигли низшей точки; у Дэниэла начинаются проблемы из-за испорченного рекламного щита.

Эпизод 5 (02.05.2018)

Противовес / Counterbalance

В школе «Кобра Кай» появляется второй ученик; Дэниэл разрабатывает сложный план мщения Джонни; в обеденный перерыв Мигель вступается за Саманту перед Кайлером.

Эпизод 6 (02.05.2018)

В моем додзё нет места страху / Quiver

В школу «Кобра Кай» приходят новички, но все они оказываются неудачниками по жизни; Джонни устраивается на работу в автосалон ЛаРуссо; Саманта с Мигелем становятся друзьями; по примеру Дэниэла карате начинает заниматься Робби.

Эпизод 7 (02.05.2018)

Долина / All Valley

Узнав, что школе «Кобра Кай» запрещено участие в турнирах по карате, Джонни обращается за разрешением в городской совет; Мигель приглашает Саманту на свидание; Робби берёт уроки карате у Дэниэла, а его бывшие приятели собираются совершить кражу из автосалона.

Эпизод 8 (02.05.2018)

Линька / Molting

Джонни готовит учеников школы к участию в следующем турнире и в то же время старается навести порядок в собственной жизни; Дэниэл всё ещё ничего не знает о Робби.

Эпизод 9 (02.05.2018)

Разные, но одинаковые / Different but Same

После безрассудных действий Луи Джонни и Дэниэл погружаются в воспоминания; ученики школы «Кобра Кай» планируют месть; Мигель с Самантой едут на вечеринку.

Эпизод 10 (02.05.2018)

Пощада / Mercy

Наступил день юбилейного турнира по карате, и школа «Кобра Кай» твёрдо настроена в турнире победить; в финале сходятся Мигель и Робби; в школу приходит Джон Криз.

Эпизод 1 (24.04.2019)

Милосердие. Часть II / Mercy Part II

После победы школы «Кобра Кай» в турнире и появления Криза Джонни начинает раздумывать о новом пути и новой философии для школы; Дэниэл подумывает о том, чтобы открыть собственную школу карате.

Эпизод 2 (24.04.2019)

Назад к основам / Back in Black

Дэниэл открывает школу карате «Мияги-До», а первыми её учениками становятся Робби и Саманта; Аманда отчитывает Дэниэла за то, что он больше внимания уделяет не работе, а преподаванию карате; Джонни устанавливает правила.

Эпизод 3 (24.04.2019)

Огонь и лед / Fire and Ice

Дэниэл применяет все возможные способы, чтобы набрать в «Мияги-До» учеников; Джонни раздумывает о своей жизни, видит на «YouTube» рекламу «Мияги-До» и понимает, что его собственной школе такая реклама тоже не повредила бы.

Эпизод 4 (24.04.2019)

Момент истины / The Moment of Truth

У Дэниэла появляется новый ученик; школа «Кобра Кай» вступает в противостояние со школой «Мияги-До».

Эпизод 5 (24.04.2019)

Целиком и полностью / All In

Дэниэл занимается с новым учеником; Джонни пытается исправить содеянное; взаимоотношения между двумя школами карате достигают критической точки.

Эпизод 6 (24.04.2019)

Прими верное решение / Take a Right

Джонни отправляется в совместную поездку со школьными приятелями; влияние Криза на учеников школы «Кобра Кай» становится всё заметнее.

Эпизод 7 (24.04.2019)

Затишье / Lull

Дэниэл пробует новые методы обучения; Мигель пользуется только что полученными знаниями; Джонни принимает решение.

Эпизод 8 (24.04.2019)

Любовь во всей красе / Glory of Love

Дэниэл старается помириться с Амандой, а Джонни пробует приложение для знакомств; пути Мигеля, Саманты, Робби и Тори пересекаются, и напряжение подскакивает.

Эпизод 9 (24.04.2019)

Осьминог / Pulpo

Джонни идёт на романтический ужин с Кармен и видит за соседним столиком Дэниэла с Амандой; попытка примирить учеников двух школ приводит к прямо противоположному результату.

Эпизод 10 (24.04.2019)

Пощады не будет / No Mercy

В первый день школьных занятий напряжение между школами карате достигает пиковых значений; одному из учеников приходится сражаться не на жизнь, а на смерть.

Эпизод 1 (01.01.2021)

Последствия / Aftermath

Мигель сражается за свою жизнь, Робби пропал, а репутация Дэниэла и Джонни подорвана в глазах общественности после жестокой драки в Уэст-Вэлли.

Эпизод 2 (01.01.2021)

Природа против воспитания / Nature vs. Nurture

Дэниэл и Джонни объединяются, чтобы найти Робби. Мигель теряет уверенность в своём будущем. Криз пытается вернуть Тори назад в «Кобра Кай».

Эпизод 3 (01.01.2021)

Сейчас ты заплатишь / Now You're Gonna Pay

Испорченная репутация Дэниэла плохо сказывается на продажах, и ему поступает предложение о продаже бизнеса. Джонни пытается найти деньги для Мигеля на операцию.

Эпизод 4 (01.01.2021)

Путь праведный / The Right Path

После важной встречи в Японии, Дэниэл навещает родной город мистера Мияги в Окинаве. Джонни пытается наладить контакт с Робби.

Эпизод 5 (01.01.2021)

Мияги-до / Miyagi-Do

На Окинаве Дэниэл проводит время со своим старым другом — и старым врагом, который многому может научить его. Противостояние разных школ боевых искусств оборачивается серьезными неприятностями.

Эпизод 6 (01.01.2021)

Королевская кобра / King Cobra

Мигель помогает Джонни придумать идеальный ответ для общения в соцсети. Криз набирает новых учеников, пока Даниэл и Аманда пытаются закрыть «Кобра Кай».

Эпизод 7 (01.01.2021)

Преграды / Obstáculos

Дэниэл проводит время с дочерью, желая помочь Сэм справиться с травмой от пережитого. Джонни планирует открыть новую школу каратэ, но не может придумать крутое название.

Эпизод 8 (01.01.2021)

Хороший, Плохой и Крутой / The Good, The Bad, and the Badass

Стало известно, что турнир All Valley Karate отменили в этом году. Три соперничающих друг с другом сенсея посещают заседание городского совета, чтобы спасти его.

Эпизод 9 (01.01.2021)

Почувствуй ночь / Feel the Night

Наступают рождественские праздники, и Долина наполнена романтической атмосферой. Дэниэл с Мигелем находят много общего, а ученики «Кобра Кай» получают новое задание.

Эпизод 10 (01.01.2021)

19 декабря / December 19

Старые раны залечиваются на вечеринке в загородном клубе по случаю Рождества, но жестокое нападение учеников Криза приводит к новому предательству и новым союзам.

Эпизод 1 (31.12.2021)

Давай начнем / Let's Begin

Мияги-До, Игл Фанг и Кобра Кай готовятся к турниру долины по каратэ.

Эпизод 2 (31.12.2021)

First Learn Stand

Джонни знакомится с оборонительными стратегиями, а Даниель учится идти в наступление. Аманда противостоит Тори. Над новеньким Кенни издеваются в школе.

Эпизод 3 (31.12.2021)

Then Learn Fly

Кенни пытается стать учеником «Кобра Кай» при поддержке Робби, в то время как Джонни побуждает Сэм на решительный шаг - поверить в себя.

Эпизод 4 (31.12.2021)

Bicephaly

Криз приводит Терри обратно в Кобра Кай, однако его бывший напарник не заинтересован в исправлении ошибок прошлого. Джонни испытывает зависть, тренируя Мигеля.

Эпизод 5 (31.12.2021)

Match Point

Додзё Джонни и Дэниела и их хрупкий союз колеблются на грани провала, когда они решают раз и навсегда определить сенсея-победителя.

Эпизод 6 (31.12.2021)

Kicks Get Chicks

Серьезные изменения в предстоящем турнире заставляют Джонни отправиться на поиски нового ученика для «Орлиного клыка». Тори вынуждена попросить семью ЛаРуссо об одолжении.

Эпизод 7 (31.12.2021)

Minefields

Дэниел приглашает Энтони вступить в «Мияги-до» и обнаруживает, что не так уж хорошо знает сына. Мигель узнает об отношениях между Джонни и Кармен.

Эпизод 8 (31.12.2021)

Party Time

Мигель и Сэм с волнением ждут выпускного бала, как неожиданно появляется другая парочка. Терри заманивает Джонни в знакомое место.

Эпизод 9 (31.12.2021)

The Fall

Начинается ежегодный турнир Долины по карате, где несколько соревнующихся додзё борятся за гран-при - и сводят личные счеты.

Эпизод 10 (31.12.2021)

The Rise

Турнир подходит к шокирующему финалу. Его последствия оставляют участников в подвешенном состоянии, два чемпиона сталкиваются с неопределенным будущим.

Эпизод 1 (09.09.2022)

Long, Long Way from Home

Новый союзник-сосед Даниeля испытывает терпение Аманды. Мигель находится в поисках своего отца в Мексике. Терри начинает преобразовывать «Кобра Кай».

Эпизод 2 (09.09.2022)

Molé

Чозен и Дэниел вынашивают рискованный заговор против Терри. В Мексике Робби и Джонни ищут Мигеля, который узнает правду о своем отце.

Эпизод 3 (09.09.2022)

Playing with Fire

Из прошлого Дэниела возникает очередной противник. После дня в спа-салоне и душевных поисков, Сэм принимает решение относительно своего будущего с Мигелем.

Эпизод 4 (09.09.2022)

Downward Spiral

Романтические отношения Джонни и Кармен достигают новых высот, a Дэниел и Аманда повергнуты в шок планами Терри. Подростковые конфликты переходят все пределы в аквапарке.

Эпизод 5 (09.09.2022)

Extreme Measures

Дэниел полагается на друга... и "друга". Напряжение между Мигелем и Робби достигает критической точки. Возвращение знакомого лица.

Эпизод 6 (09.09.2022)

Ouroboros

Терри нанимает эсперта стиля Путь кулака. Дэниел избегает схватки, а Джонни и Чозен затеивают драку. В тюрьме Криз сталкивается с демонами прошлого.

Эпизод 7 (09.09.2022)

Bad Eggs

Терри и Ким устраивают жестокое испытание в то время как Чозен преподает своим ученикам несколько иной урок. Джонни и Дэниел требуют от Криза ответов.

Эпизод 8 (09.09.2022)

Taikai

Желанное место в элитном международном турнире разжигает борьбу между додзё. Лояльность Тори подвергается испытанию. Сэм изо всех сил пытается отпустить Мигеля.

Эпизод 9 (09.09.2022)

Survivors

Тори расплачивается за неповиновение. Скат мучается угрызениями совести. Праздничный вечер в городе принимает неожиданный поворот для Джонни, Дэниела и Чозена.

Эпизод 10 (09.09.2022)

Head of the Snake

Ночной бой разразился в Долине, тогда как Джонни, Дэниэл, Чозен и их студенты собирают все свои навыки и силы, чтобы разоблачить Терри и покончить с ним.

Эпизод 1 (01.01.2023)

Кадры
Трейлеры и тизеры
Приквелы и сиквелы
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее