Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
7.2

Клетка для пташек

The Birdcage, 1996
Клетка для пташек
Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
7.2

Арман и Альберт живут жизнью, с их точки зрения, идеальной. Они с успехом содержат кичевый ночной клуб в самом центре Майами. Но их уютное спокойствие внезапно сотрясает возвращение сына Армана, который собирается жениться на дочери ультраконсервативного сенатора Кили.

Мало того — сенатор с женой — уже в пути, чтобы поспеть к ужину, за которым и должно состояться их знакомство с мистером и миссис Идеальная Семья. Смогут ли Арман и Альберт обвести их вокруг пальца? Миленькое представление ожидает застойного консерватора. Чтобы замаскироваться, ему придется примерить шифоновый наряд!

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Клетка для пташек / The Birdcage: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Клетка для пташек (1996).

  • Робина Уильямса (1951-2014) вначале утвердили на роль Альберта, однако ему надоело играть эпатажных персонажей, и он сам попросился на роль Армана. Режиссёр Майк Николс согласился.
  • В сцене с креветками герой Робина Уильямса упал, что не было прописано в сценарии.
  • Ремейк французской комедии «Клетка для чудаков» (Эдуар Молинаро, 1978).
  • Начальная 2-минутная сцена смотрится так, словно её сняли с одного захода без перерывов, хотя на самом деле это безупречная склейка трёх кусков.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее