Рейтинг КП
6.5
Рейтинг IMDB
6.8

Капитан Марвел

Captain Marvel, 2019
Капитан Марвел
Рейтинг КП
6.5
Рейтинг IMDB
6.8

После столкновения с враждующими инопланетными расами пилот военно-воздушных сил Кэрол Дэнверс обретает суперсилу и становится неуязвимой. Ей предстоит совладать со своими новыми способностями, чтобы противостоять могущественному врагу.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Капитан Марвел / Captain Marvel: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Капитан Марвел (2019).

  • Анджелине Джоли предлагали 20 миллионов долларов за постановку фильма.
  • У Бри Ларсон аллергия на кошек, поэтому в сценах с Гусей использовалась кукла или компьютерная графика.
  • Действие фильма разворачивается в 1990-х годах, это прелюдия к историям таких героев кинематографической вселенной Marvel, как Ник Фьюри, Фил Колсон, Корат Преследователь и Ронан Обвинитель.
  • В комиксах кошку капитана Марвел зовут Чуи в честь Чубакки из «Звёздных войн» (Джордж Лукас, 1977). Здесь она названа Гусей в честь лейтенанта Ника Брэдшо по кличке «Гусь» из драмы Тони Скотта «Лучший стрелок» (1986).
  • Готовясь к роли, Бри Ларсон в течение 9 месяцев училась дзюдо, боксу и борьбе. Она также посещала базу ВВС США «Неллис» в штате Невада и беседовала с пилотами, включая бригадного генерала Дженни Левитт и майора Стивена дель Баньо.
  • Играя Талоса, Бен Мендельсон говорил с родным австралийским акцентом и переключался на американский выговор, только когда его герой маскировался под человека.
  • Писатель, актёр и автор комиксов Стэн Ли (1922-2018) появляется на экране в двух эпизодических ролях. Его показывают в логотипе Marvel Studios и затем ещё в поезде, читающим сценарий комедии Кевина Смита «Тусовщики из супермаркета» (1995), в которой он тоже сыграл небольшую роль.
  • В основу фильма положена сюжетная линия войны между крии и скруллами.
  • Униформы членов элитного отряда «Звёздная сила» сочетают в себе броню зелёного и белого цветов и элементы комбинезона капитана Марвел из комиксов 2012 года.
  • За первые сутки с момента появления трейлер фильма набрал 109 миллионов просмотров, став 11-м самым просматриваемым трейлером.
  • Кэрол Денверс приходит в бар «У Панчо», и зритель видит флешбэки, в которых она показана пилотом-испытателем ВВС. Бар «У Панчо» действительно работал неподалёку от базы ВВС США «Эдвардс» в штате Калифорния в 1940-х гг. Его нередко посещали такие известные пилоты-испытатели, как Чак Йегер, Роберт Андерсон, Джек Ридли, Джеймс Дулиттл и Базз Олдрин. Этот же бар фигурирует в приключенческой драме «Парни что надо» (Филип Кауфман, 1983), отсылки к которой есть и в этом фильме.
  • Имя Капитан Марвел появляется в фильме только во время финальных титров.
Премия канала «MTV», 2019 год
Победители: 1/3
Лучшая драка
Номинации: 2/3
Лучший герой: Бри Ларсон
Лучший музыкальный момент
Сатурн, 2019 год
Номинации: 3/3
Лучшая экранизация комикса
Лучшая актриса: Бри Ларсон
Лучший режиссер: Райан Флек, Анна Боден
Кадры
Трейлеры и тизеры
Приквелы и сиквелы
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее