Рейтинг КП
6.8
Рейтинг IMDB
6.2

Гринч — похититель Рождества

How the Grinch Stole Christmas, 2000
Гринч — похититель Рождества
Рейтинг КП
6.8
Рейтинг IMDB
6.2

Жил-был в городе Ктограде человечек, и звали его Гринч. Был он весь зеленый и волосатый, никто его не любил. Обиделся Гринч на ктовичей и ушел жить на одинокую, обдуваемую всеми ветрами гору. Сидел там в своей пещере и злился на весь свет. Больше всего Гринч ненавидел Рождество. В то время, как все население Ктограда веселилось от души, барометр и без того всегда плохого настроения Гринча показывал нечто ужасное.

Каждое Рождество становилось для зеленого отшельника страшной пыткой. И вот однажды злобный житель горы решил покончить с этим праздником раз и навсегда. Пока беззаботные ктовичи сладко спали в предпраздничную ночь, вероломный Гринч решил украсть у горожан их Рождество.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Гринч — похититель Рождества / How the Grinch Stole Christmas: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Гринч — похититель Рождества (2000).

  • Роль Гринча могли исполнить Джек Николсон и Эдди Мёрфи. Также на роль Гринча хотели взять Кристофера Ллойда, но тот отказался из-за болезни.
  • Энтони Хопкинс озвучил и записал весь закадровый текст за один день.
  • При работе над картиной потребовалось: применение работы гримеров — 8000 раз, бутафорских предметов — 300 штук, конфетных тростников — 1938 штук, мраморной крошки, используемой в качестве снега — 69 тонн, сценических костюмов — 443.
  • На то, чтобы загримировать Джима Керри, уходило примерно по три часа в начале каждого съемочного дня.
  • Как-то раз режиссер картины Рон Ховард пришел на съемочную площадку пораньше, нацепил на себя костюм Гринча, провел 3 часа в гримерке и в таком виде проработал весь съемочный день. Джим Керри, увидев своего «двойника», пришел в бешенство, по ошибке приняв режиссера за собственного дублера. Узнав, кто скрывается за гримом, Джим не смог сдержать эмоций и проникся огромным уважением к Рону.
  • Джим Керри возненавидел желтые контактные линзы, которые ему приходилось надевать во время съемок. Они были настолько неудобными, что некоторые сцены пришлось снимать без них, а уже позднее с помощью компьютерной графики глаза Джима приобретали соответствующий цвет.
  • 4 декабря 2000 года компания Konami выпустила одноименную игру для консоли Sony Playstation.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее