Рейтинг КП
6.9
Рейтинг IMDB
6.4

Гремлины 2: Новенькая партия

Gremlins 2: The New Batch, 1990
Гремлины 2: Новенькая партия
Рейтинг КП
6.9
Рейтинг IMDB
6.4

События происходят в Нью-Йорке. Новая партия вреднющих зеленых жадин вырвалась на свободу.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Гремлины 2: Новенькая партия / Gremlins 2: The New Batch: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Гремлины 2: Новенькая партия (1990).

  • В одной из сцен Данте ради розыгрыша прерывает проекцию, создавая видимость, что гремлины проникли и в кинобудку, мешая зрителям насладиться занимательным зрелищем.
  • Когда летающий Гремлин пролетает прямо стену, вместо простой дыры там появляется символ Бэтмена.
  • Кинематографисты вставили в фильм сцену конца света, когда выяснилось, что компания CNN держит подобное видео в собственных архивах со строгим распоряжением сотрудникам не пускать его в эфир, «пока не получено убедительное подтверждение, что конец света действительно наступил».
  • В сцене, которую при монтаже из фильма вырезали, гремлины выпускают из лаборатории всех животных. Во время съёмок в декорациях лаборатории обезьян так напугали куклы гремлинов, что те отказывались выбираться из клеток, несмотря даже на увещевания дрессировщиков.
  • Фильм «Гремлины» (Джо Данте, 1984) оказался, к удивлению его создателей, столь успешным, что в кинокомпании Warner Bros. немедленно потребовали сиквела, однако Данте уже хватило гремлинов, и он отказался. Работа над фильмом пошла всё равно, и боссы студии начали обращаться к самым разным сценаристам и режиссёрам. Возможные варианты сценария включали в себя отправку гремлинов в Лос-Анджелес и даже на Марс. Все эти идеи провалились, и пришлось снова идти к Данте на поклон. Он согласился при условии, что руки у него будут полностью развязаны. На студии его условие приняли, и Данте даже получил на съёмки бюджет больший, чем прежде.
Сатурн, 1991 год
Номинации: 5/5
Лучший фэнтези-фильм
Лучший режиссер: Джо Данте
Лучший актер второго плана: Джон Гловер, Роберт Пикардо
Лучшие спецэффекты: Рик Бэйкер, Дэннис Михелсон
Лучшая музыка: Джерри Голдсмит
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее