Рейтинг КП
6.9
Рейтинг IMDB
6.1

Ганнибал: Восхождение

Hannibal Rising, 2006
Ганнибал: Восхождение
Рейтинг КП
6.9
Рейтинг IMDB
6.1

Первая глава жизни самого знаменитого и хитроумного маньяка всех времен… Ему было шесть, когда на его глазах жестоко убили его семью. В двадцать, бежав во Францию, а затем в США, он получил блестящее образование психиатра. Впереди его ждала жизнь, полная привилегий. Но жажда мести за убийство семьи только разгоралась в нем…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Ганнибал: Восхождение / Hannibal Rising: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Ганнибал: Восхождение (2006).

  • На роль молодого Ганнибала Лектера пробовались многие молодые актеры, среди которых были: Хейден Кристенсен, Маколей Калкин, Хью Дэнси, Руперт Френд, Доминик Купер, Том Старридж и Том Пэйн.
  • В качестве композитора фильма рассматривался Томас Ньюман.
  • Со съемочной площадки были украдены бутафорская отрубленная голова и резиновый пенис.
  • Актер Стивен Уолтерс (Зигмас Милко) в реальной жизни страдает клаустрофобией.
  • На роль солдата, который съедает младшую сестру Ганнибала, режиссер Питер Веббер хотел пригласить шведского актера Микаэля Персбрандта, но оказалось, что тот уже занят в новом проекте и снимается в Швеции.
  • На протяжении фильма убивают 25 человек.
  • Когда Ганнибал Лектер вводит себе тиопентал натрия, он играет знаменитые «Гольберг-вариации» Иоганна Себастьяна Баха — это та самая музыка, которая звучала в эпизоде побега Лектера в фильме «Молчание ягнят» (1991). Причем в этом фильме звучит запись исполнения пианиста Гленна Гулда 1955 года, в то время как в других фильмах о Ганнибале Лектере использовалась запись исполнения того же Гленна Гулда, но 1981 года.
Золотая малина, 2008 год
Номинации: 2/2
Худший фильм ужасов
Худший приквел/сиквел
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее