Рейтинг КП
7.5
Рейтинг IMDB
7.7

Это — Англия

This Is England, 2006
Это — Англия
Рейтинг КП
7.5
Рейтинг IMDB
7.7

«Это — Англия» — история летних каникул, тянущихся не одну неделю между семестрами, когда могут происходить события, меняющие жизнь навсегда. На дворе 1983 год, и занятия в школе недавно закончились. 12-летний Шон — одинокий мальчишка, живущий в унылом прибрежном городке, отец которого несколько месяцев назад погиб в Фолклендской войне.

Во время летних каникул Шон находит подходящий образец для подражания, когда компания местных скинхедов-подростков принимает его. Со своими новыми друзьями он открывает мир вечеринок, первой любви и стильной обуви. Здесь Шон встречает Комбо, более старшего, чем все они, скинхеда-расиста, только недавно вышедшего из тюрьмы. Пока группа под началом Комбо проводит время издеваясь над местными представителями этнических меньшинств, приближается обряд посвящения Шона, который будет означать для него прощание с детской чистотой и невинностью и незабываемый жизненный опыт.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Это — Англия / This Is England: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Это — Англия (2006).

  • Томас Тургус прежде никогда в кино не снимался, с репетиций школьного спектакля его выгнали за плохое поведение, а за участие в кинопробах с него взяли 5 фунтов стерлингов.
  • По словам автора сценария и режиссёра Шэйна Медоуза, многое в фильме, включая некоторых персонажей и их поступки, было навеяно событиями из его собственного детства.
  • На роль Шона пробовался также Джек О’Коннелл, но она досталась Томасу Тургусу. Тем не менее О’Коннелл так понравился режиссёру, что он написал роль специально для этого актёра.
  • Томасу Таргузу, который сыграл главного героя Шона, было 11 лет во время съёмок. Фильм посвящён Шэрон, маме Томаса, которая умерла от рака 29 декабря 2005 года.
  • Фильм изначально получил рейтинг «от 18 лет» из-за расистских слов и жестокости. Однако позже этот рейтинг пересмотрели, т.к. посчитали, что фильм должно увидеть большее количество подростков.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее