Рейтинг КП
6.8
Рейтинг IMDB
6.4

Экстрасенс

The Awakening, 2011
Экстрасенс
Рейтинг КП
6.8
Рейтинг IMDB
6.4

1920 год. Ученый-скептик приезжает в загородную школу-интернат, где по слухам наблюдается повышенная спиритическая активность. Сначала она уверена, что сможет развенчать этот миф, но затем пугающая встреча со сверхъестественным заставляет ее изменить свое мнение.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Экстрасенс / The Awakening: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Экстрасенс (2011).

  • Картина, о которой говорится, что она очень нравится мальчикам, называется «Юдифь, обезглавливающая Олоферна» (1612-1613) кисти итальянской художницы Артемизии Джентилески (1593-ок.1653).
  • В качестве школы-интерната в фильме снимали здание, изображавшее поместье мистера Дарси в драматическом мини-сериале «Гордость и предубеждение» (1995) с Колином Фёртом в главной роли.
  • Айзек Хэмпстед-Райт, сыгравший Тома Хилла, и Джозеф Моул, который исполнил роль садовника, вместе снимались в сериале «Игра престолов» (2011). Моул играл там Бенджена Старка, брата Нэда Старка, тогда как Хэмпстэд-Райт сыграл Брана Старка, сына Нэда и племянника Бенджена.
  • Действие фильма разворачивается в 1921 году.
  • Съёмки школы-интерната изнутри проводились в доме Марчмонта (исторический памятник, жилой дом), снаружи школу изображало поместье Мандерстонов. Оба здания находятся в Шотландии.
  • Флоренс называют Mausi", что в переводе с немецкого означает "мышка". Этим словом обращаются к любимым, в английском языке эту роль выполняет слово honey (дословно — мёд, в переносном смысле — родная, дорогая, любимая).
  • Когда Флоренс Каткарт осматривает классную комнату, где неоднократно видели призраков, на доске за её спиной на мгновение проявляется цитата из стихотворения «Павшим» (1914) из «Оды памяти» английского поэта и драматурга Луоренса Биньона (1869-1943) — «Они не состарятся, как стали мы старыми». Стихотворение стало поэтическим символом скорби о британцах, погибших в Первую мировую войну. Это дань памяти ребятам, показанным на старых фотографиях ранее в фильме, которые, как можно предположить, погибли на войне.
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее