Рейтинг КП
6.2
Рейтинг IMDB
6.1

Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся

Jack Reacher: Never Go Back, 2016
Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся
Рейтинг КП
6.2
Рейтинг IMDB
6.1

Экс-военный Джек Ричер приезжает в Вашингтон, чтобы впервые встретиться с майором Сьюзен Тернер, которая возглавила его бывшее подразделение и не раз выручала его в непростых ситуациях. По странному стечению обстоятельств буквально накануне его визита майора арестовывают по обвинению в измене… Ричеру, уверенному в невиновности Сьюзен, предстоит освободить ее и раскрыть заговор, ниточки которого тянутся на самый верх. Стремясь докопаться до правды, он также делает поразительное открытие, способное раз и навсегда изменить его жизнь…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся / Jack Reacher: Never Go Back: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся (2016).

  • Сюжет основан на 18-й книге серии «Джек Ричер» американского писателя Ли Чайлда.
  • Том Круз уже работал с режиссером картины Эдвардом Цвиком в 2003 году (фильм «Последний самурай»).
  • Эдвард Цвик был назначен режиссером в мае 2015 года, а о создании сиквела официально объявили в августе того же года.
  • Съемки прошли в окрестностях Луизианы и Нового Орлеана.
  • Актриса Коби Смолдерс сама выполняла все трюки.
  • Готовясь к роли Сьюзен, Коби Смолдерс провела 8 недель в занятиях боевыми искусствами.
  • После выхода фильма «Джек Ричер» (Кристофер МакКуорри, 2012) на студии вначале собирались экранизировать 14-ю книгу серии о Джеке Ричере «61 час» (2010). Писатель Ли Чайлд, однако, признался, что непреодолимой трудностью стала необходимость организовать в Южной Дакоте огромное покрытое снегом пространство. Когда же на студии прочли роман «Никогда не возвращайся» (2013), было решено остановиться на этой книге, потому что, по словам Ли Чайлда, «Саманта (её роль играет Даника Ярош) органично смотрится рядом с Джеком и Сьюзан, главными героями фильма». Чайлд добавил также, что если когда-нибудь решат снимать третий фильм о Джеке Ричере, то на студии уже решили, что это будет 11-я книга серии «Сплошные проблемы и неприятности» (2007).
  • Сцены в Вашингтоне снимались в студии в технологии «хромакей» или в Новом Орлеане, штат Луизиана, который изображал столицу США.
  • Четвёртый игровой фильм, в котором Том Круз исполняет роль персонажа по имени Джек. Так звали его героев в фэнтези-фильме Ридли Скотта «Легенда» (1985), боевике «Джек Ричер» Кристофера МакКуорри (2012) и фантастическом боевике Джозефа Косински «Обливион» (2013).
  • Режиссёр Эдвард Цвик прибыл в Новый Орлеан, штат Луизиана, за несколько недель до появления там съёмочной группы, чтобы лично проверить места будущих съёмок и начать подготовку к съёмкам.
  • Ли Чайлд, автор романов, по которым сняты оба фильма о Джеке Ричере, сыграл в фильме «Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся» эпизодическую роль сотрудника Администрации транспортной безопасности США, который замечает, что Джек, в исполнении Тома Круза, не похож на фотографию человека на документе, предъявленном при посадке в самолёт. Сотрудник всё равно пропускает главного героя.
  • Пока Джек Ричер в исполнении Тома Круза находится в бегах, полицейские сводки описывают его как «белого мужчину, возраст — за сорок». Во время съёмок Крузу было уже за 50. В книге Джеку Ричеру 52 года.
  • Количество смертей в фильме: 12.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Приквелы и сиквелы
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее