Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
7.5

Джейн Эйр

Jane Eyre, 1943
Джейн Эйр
Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
7.5

Джейн Эйр, девушка-сирота, получает работу гувернантки в поместье Эдварда Рочестера. Она дает уроки дочери хозяина дома, на которых иногда присутствует и он сам.

Эдвард старше Джейн на двадцать лет, но внезапно вспыхнувшее взаимное чувство влечет их друг к другу. Джейн Эйр и мистер Рочестер решают пожениться. Став невестой, Джейн испытывает небывалое счастье, несмотря на то, что её жених — человек беспокойный и загадочный.

Близок назначенный день свадьбы и приглашены гости, но открывается страшная тайна семьи Эдварда Рочестера и все рушится…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Джейн Эйр / Jane Eyre: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Джейн Эйр (1943).

  • Фильм снят по мотивам романа Шарлотты Бронте «Джейн Эйр» (Jane Eyre, 1847).
  • Орсон Уэллс (1915-1985) так много сделал для проекта, что даже было предложение указать его в титрах продюсером, однако сам Уэллс от этого отказался. Он заявил, что, по его глубокому убеждению, человека, который фильм не снимает, не дОлжно указывать «просто» продюсером.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее