Рейтинг КП
7.3
Рейтинг IMDB
7.1

Дрожь земли

Tremors, 1989
Дрожь земли
Рейтинг КП
7.3
Рейтинг IMDB
7.1

Сезонные разнорабочие Вэл Макки и Эрл Бассетт решают покинуть городок Перфекшн в штате Невада, но загадочные подземные толчки мешают их отъезду. С помощью студентки-сейсмолога они выясняют, что городок наводнен гигантскими плотоядными червями, обитающими под землей. Теперь кучке храбрецов предстоит вступить в битву с исполинскими тварями, которые не прочь полакомиться людьми.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Дрожь земли / Tremors: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Дрожь земли (1989).

  • Основные съёмки проходили в Лон-Пайн, штат Калифорния. Виднеющиеся в некоторых кадрах в отдалении горы — это горная система Сьерра-Невада. По окончании съёмок съёмочную площадку полностью разобрали.
  • Винтовку для охоты на слонов из коллекции Берта производства французской компании Darne одолжили у коллекционера оружия. Стреляла она специально созданными для этой цели холостыми патронами.
  • До того как авторы решили назвать фильм «Дрожью земли», рабочими названиями были следующие варианты: «Под Перфекшном», «Мёртвое молчание» и «Земные акулы».
  • Сцену с увешанной оружием стеной Берта Гаммера снимали в разных местах, так что саму стену каждый раз приходилось создавать заново.
  • Изначально планировалась другая концовка. Вэл и Эрл направляются в Биксби, никаких романтических отношений между Вэлом и Рондой нет и в помине, хотя некоторые намёки на них всё же присутствуют. Вэл с Эрлом ищут зажигалку, вспоминают, что она осталась у Ронды, и поворачивают назад. Эту концовку сняли и показали фокус-группе, которой она не понравилась. Тем не менее этот вариант финала есть в разделе «Дополнительные материалы» на DVD-издании фильма.
Сатурн, 1991 год
Номинации: 3/3
Лучший научно-фантастический фильм
Лучшая актриса второго плана: Риба Макинтайр, Финн Картер
Лучшие спецэффекты: Том Вудрафф мл., Алек Гиллис
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее